ВУЗы и колледжи

Скажите пожалуйста бакалавр считается высшим образованием или это незаконченое высшее?

с 2009 года ВУЗы России должны отменить такую ступень образования как специалистура!! ! т. е. в ВУЗах будут учить бакалавров (4 года на очке, 5 лет на вечерке или заочке)... бакалавриат это оконченное высшее образование !!специалистуру оставят только для некоторых специальностей (например медики).... вы заканчиваете бакалавр (т. е. заканчиваете высшее образование) и по желанию можеие идти в магистратуру, а затем и аспирантуру!! ! да и на дипломе бакалавра написано ДИПЛОМ О ВЫСШЕМ ОБРАЗОВАНИИ... так, что не переживайте, это полное законченное высшее образование !!!это Болонская конференция предложила такие ступени образования !!!не переживайте, если вам скажут что после окончания ВУЗа вы будуте бакалавром !!!если нет идеи быть ученым, преподавателем со степенью, доктором наук и т. п. , вам досточно будет этого образования
Андрей Симоненко
Лучший ответ
Вроде как высшее. Но я все равно пойду на магистратуру, так как считаю, что бакалавриата малооо
Олеся Тимина
это высшее.. . с недавнего времени.. . но все-таки лучше закончить специалитет или магистратуру.
это высшие, а магистр это уже узконаправленное высшие образование!
вообще я сначала думал, что это статус в вконтакте!
Акмарал Акма
скажу на своем примере. мы, в Молдове, учимся по Болонской системе, как и в большинстве стран Европы. у нас ученики заканчивают 9 классов - это гимназия, а потом, по выбору идут либо в лицей (получать бакалавра) , либо в колледж или техникум (за профессией) . в лицее они учатся ещё три класса (т. е. в общем счете в школе мы проводим 12 лет) и получают диплом бакалавра, без которого в ВУЗ не принимают. значит, бакалавр - это ни высшее, ни незаконченное высшее, а просто степень.
Действительно, бакалавр - это первая ступень высшего образования, которое считается законченным. Однако все знания полученные за годы бакалавриата будут носить лишь теоретический фундаментальный характер. Бакалавру обязательно придётся некоторое время стажироваться на новой работе, либо при желании и финансовых возможностях продолжить обучение в специалитете, а затем в магистратуре (преподаватель филологических дисциплин, высшая квалификационная категория, лауреат конкурса "Учитель года-2006" города Краснодара)
насколько нам сейчас говорят (а я в этом году получаю бакалавра) - это неоконченое высшее