ВУЗы и колледжи

Бакалавр - полное высшее или неполное высшее? ?

Нет официального понятия - неполное высшее. Это все бытовые разговоры.
Специалитет, бакалавриат, магистратура - уровни высшего образования.
Ирина Эдуардовна
Лучший ответ
С точки зрения Российского образования это недоучка, вместо пяти лет бакалавр выходит после 4 лет обучения, следующая степень- магистр, это уже 6 лет обучения
3 года
в классификации по болонскому процессу - это первая ступень высшего образования (4 года) , далее магистратура (год или два) , потом докторантуру (3 года) . На этом процесс образования считается завершенным.
высшее конечно. Если надоела вышка, то при окончании бакалавриата (3 или 4 года) вы можете успешно ее покинуть. Вики:

Диплом бакалавра:

Диплом бакалавра при поступлении на работу даёт право на занятие должности, для которой квалификационными требованиями предусмотрено высшее образование.
Диплом бакалавра даёт также право продолжить обучение в магистратуре.
Диплом бакалавра является документом, которым подтверждается завершение высшего профессионального образования.
Интересно, что с введением двухступенчатого высшего образования в результате болонского процесса остаётся только одна научная ступень - доктор наук. "Кандидат наук", или соответв. ей в англоязычных странах ступень "доктор философии" упраздняется. Тем не менее, магистр - это не кандидат. Это дополнительная специализация высшего образования, то, что может быть и не нужно было полвека назад: количество накопленных знаний сегодня настолько велико, что без дополнительной специализации мы имеем специалистов широкого профиля, которые не лезут ни в какие ворота. А первую научную степень на Западе отменяют, посколько иначе приходится всю жизнь учиться. Чем-то надо пожертвовать.

Бакалавр это полное высшее образование без дополнительной специализации.
Sharapat Allamjarov
высшее