ВУЗы и колледжи
Если я учусь 4 года (получаю бакалавр) это уже полное высшее или мне еще придется учиться до полного высшего?
Возьмут ли на работу с уровнем бакалавриата?
Тебя могут взять на работу с любым дипломом, если посчитают классным специалистом.
Бакалавр - законченное высшее, но с дипломом магистра намного лучше (для стран СНГ. Бакалаврат ценится за рубежом, т. к. на него намного больше уделяется времени обучения).
Нет. Это считается незаконченным высшим образованием.
А на работу не берут и с полным законченным образованием и даже с двумя высшими всё равно не берут.
Это первая ступень двухступенчатого высшего образования. На работу устроишься нормально, многие компании даже отдают предпочтение бакалаврам перед магистрами.
вообще это полное высшее образование, хотя многие так не считают ...я без проблем устроился на должность ведущего экономиста, имея на руках диплом бакалавра
Rina!
Закон "Об образовании". Глава 2. Статья 24. Высшее профессиональное образование
1. Целями высшего профессионального образования являются подготовка и переподготовка специалистов соответствующего уровня, удовлетворение потребностей личности в углублении и расширении образования.
Подготовка лиц с высшим профессиональным образованием для получения квалификации (степени) "бакалавр" и квалификации (степени) "специалист" осуществляется на базе среднего (полного) общего, среднего профессионального образования, а для получения квалификации (степени) "магистр" - на базе бакалавриата.
Бакалавр - это законченное высшее!
А магистр + ко всему имеет право заниматься преподавательской деятельностью.
Это неоконченное высшее. С ним можно жить и работать, а можно, проучившись еще 2 года, получить степень Магистра, т. е. оконченное высшее образование.
Степень «бакалавр» :
Это полноценное, законченное базовое высшее образование.
Это полное высшее. В магистратуру идут, если хотят продолжить карьеру в руководящих должностях или в науке.