ВУЗы и колледжи

За 3-4 года, стоимость образования среднего (высшего) взлетела в цене в несколько раз, все стало ЧАСТНЫМ,

вместо негосударственного. Не осталось никакой "социальной" лазейки.
Да еще эти долгосрочные планы правительства по сокращению педагогического состава среднего (высшего) профессионального образования и увеличению педагогического состава среднего общего и среднего (полного) общего образования.
У нас в стране должны быть РАБОЧИЕ, следуя логике политиков. Но тем не менее, у нас ВТО, нет земли для граждан страны и в общем-то КАПИТАЛИЗМ. Потому-что коммунизм у нас уже был.
А это означает только, информационное рабство, выживание, кто как может.
Это не приведет ни к чему хорошему, почва не та.
Напишите ваш вариант.
Ира Дяченко
Из русских собираются сделать безграмотное быдло?. .
Результаты опросов о платности образования http://gtmarket.ru/news/state/2010/03/31/2543

Жанар Калиева
Лучший ответ
я не верю приведенным фактам... думаю, реальная жизнь во многом другая... может быть где-то хуже, но есть и светлые пятна
На самом деле это дикий ужас. Нет слов.
Кто хочет получить образование, тот получит. Сейчас достаточно бюджетных мест в институтах. У меня трое из нашей семьи учились на бюджетном финансировании-в Санкт-Петербургском университете, в местном пединституте и в техникуме. Но все в школе дурака не валяли, оценки очень приличные в аттестате. А мое предложение-убрать льготы при поступлении для всех: сирот, инвалидов и т. д. Есть мозги-поступишь. А вот с оплатой учебы талантливым малоимущим людям помогать. А то сироты ради своей пенсии сидят, место занимают не в одном учебном заведении-по три техникума заканчивают. Или в институте, не умея даже писать, числятся. А это развращает, приучает к холяве.
В государственный можно поступить.... но нужны знания
Вам сон плохой приснился? Откуда у вас такие сведения. Вы о чем вообще-то. Кто хочет УЧИТЬСЯ, тот учится и добивается.
♆♆♆ Да теперь если ты тупорылый то на бюджетное место прорваться нелегко сейчас, взятки перестали брать
Чушь порете, мадам! Образование стало недоступным для тех, кто хреново учился в школе и рассчитывал на халяву получить "высшее" образование, обучаясь в каком-нибудь чушкЕ типа "института туризма" или какого-нибудь сервиса. А это не образование, а параша, и хрен с ним, что оно платное. А для умных есть ещё и МГУ, МФТИ, МИФИ, университеты в регионах, где есть и бюджетное обучение. Талант себе дорогу пробьёт, а всякие бездари в это время пусть сетуют на судьбу.
Erbolat Kulishev
России разрешено быть поставщиком сырья, больше никуда её не пускать!
Искренне Ваша: Мировая буржуазия.