ВУЗы и колледжи

Среднее образование или высшее? что лучше, ведь хватает и среднего для работы грузчиком или охранником

Есть несколько технологий с применением разных лазеров.
Фоторефракционная кератэктомия (ФРК, PRK)

Старый метод коррекции. Сейчас его проводят только по показаниям — например, в случае тонкой роговицы.

Применение: близорукость, дальнозоркость, астигматизм.
Суть метода: вручную или с помощью лазера снимают PRK Laser Eye Surgery: What Is PRK And How Does It Differ From LASIK? тонкий слой роговицы (эпителий), эксимерным лазером меняют её форму, надевают защитную линзу.
Болевые ощущения: боль, жжение, светобоязнь, слезотечение могут сохраняться до нескольких суток после операции — пока не нарастёт новый эпителий.
Период восстановления: несколько недель, необходимо ношение защитных линз от пяти Options in Laser Vision Correction Give Surgeons the Power to Personalize дней.
Плюсы: по сравнению с другими техниками воздействует на тонкий слой роговицы.
Минусы: долгое восстановление, неприятные ощущения.
ОК
Олесенька Красотка
Лучший ответ
среднего то хватит, но будучи слепым, или сломав ноги/руки и т. д. - профессия грузчика для тебя станет закрыта

(а получать высшее всё же проще будучи здоровым, чем больным, не говоря уже о времени..)
Если и операция - то только в крайнем случае (катаракта). Просто для "улучшения" зрения - весьма сомнительное занятие - очень много осложнений (о которых в клиниках не говорят). Отец год назад делал операцию на один глаз - 30 т. р. - так там все врачи и проч. персонал - все в очках - и это при их то возможностях (знакомствах, льготах)) Да на Малышеву посмотрите (1-ый канал - Жить здорово) - сама в очках)))
Артём Шайтор
глаза могут лопнуть при подъёме тяжести после такой операции
Максим Собко А тяжесть - это для каждого относительно. У одного пациента роговица разошлась, потому что резко затормозила электричка.