ВУЗы и колледжи

Чем отличается базовое образование от среднего?

Лажу по сайтам, смотрю в какой колледж поступить. И у меня такой вопрос: Там написано: "НА ОСНОВЕ ОБЩЕГО БАЗОВОГО ОБРАЗОВАНИЯ" и "НА ОСНОВЕ ОБЩЕГО СРЕДНЕГО ОБРАЗОВАНИЯ".

Чем это друг от друга отличается?
Joldubay Mamytov
Ответ здесь.

Общее среднее образование призвано обеспечить духовное и физическое становление личности, подготовку молодого поколения к полноценной жизни в обществе, воспитание гражданина Республики Беларусь, овладение им основами наук, государственными языками Республики Беларусь, навыками умственного и физического труда, формирование у него нравственных убеждений, культуры поведения, эстетического вкуса и здорового образа жизни.

Общее среднее образование включает уровень общего базового образования.

Общее базовое образование (срок обучения – десять лет, для отдельных категорий лиц с особенностями психофизического развития – десять–одиннадцать лет) включает ступень общего начального образования и является обязательной ступенью. Получение общего базового образования является условием для завершения общего среднего образования в учреждениях, обеспечивающих получение общего среднего, профессионально-технического и среднего специального образования.

Общее начальное образование (срок обучения – четыре года, для отдельных категорий лиц с особенностями психофизического развития – четыре–пять лет) является обязательной ступенью и условием для обучения в общеобразовательном базовом учебно-воспитательном учреждении.

Продолжительность получения общего среднего образования – двенадцать лет, для отдельных категорий лиц с особенностями психофизического развития – двенадцать-тринадцать лет.

Продолжительность получения общего среднего образования для лиц, завершающих получение общего среднего образования в вечерних (сменных) школах, составляет двенадцать–тринадцать лет, а для отдельных категорий лиц с особенностями психофизического развития – четырнадцать лет.
Евгения Пехотова
Лучший ответ
9 и 11 классов....
Ольга ^-^
Колличеством классов!
Сергей Сергеев
базовое это 9 класс
полное среднее это 11 класс с дипломом.
Т.
Танечка .
базовое-9 классов,

общее-11 классов

на базе средне- специального профессионального (после техникума, колледжа, лицея) можно поступить в ВУЗ (если хочется)
Олег Рогуленко
уже объяснили.. . 9 классов и 11 классов...
Базовое-9 классов
9 и 11 классы
Ольга Михно
Базой)))))
С недавнего времени в РФ обязательное 11-летние образования. Так что полагаю, что базовое, что среднее общее ( или оно может быть средним специальным, по-моему) - одно и тоже.