ВУЗы и колледжи
Раньше в ВУЗах учились 5 лет при это была нормальная программа.А сейчас учатся 4 года,при этом программа
настолько сжата,что то,что проходили за 1 ,студенты должны пройти за пол года....летят голопом по Европе....Потом все,отучились эти 4 года.Но при этом высшим образованием это не считается,нужно идти дальше...+еще 2 года...В итоге 6 место 5.И спрашивается,зачем так гнать бакалавров если все равно учатся 6 лет,а не 5 ? Вы что-нибудь понимаете в нашем образовании?
Не-а, как раз нарвалась на тот год поступать, когда отменили специалитет. Ну опять же, потом поступать в магистратуру придётся. А это - дополнительные финансовые вложения. А какие потом выпустятся "специалисты" уже давно никого не волнует...
Вы ошибаетесь, причём очень сильно и безосновательно.
Наберите в поисковике "бакалавр", "специалист", "магистр", хоть почитайте правильные определения.
"программа настолько сжата, что то, что проходили за 1, студенты должны пройти за пол года" - это вы с чего взяли? Если волнуетесь, почитайте учебные программы вашей (да любой) специальности.
"зачем так гнать бакалавров если все равно учатся 6 лет, а не 5?" Бакалавры учатся 4 года. Не 5 и не 6. После получения диплома бакалавра вы можете продолжить обучение в магистратуре ещё 2 года. Можете, но не обязаны. Магистратура - это вообще вещь несколько иная, чем бакалавриат, очень многим туда идти просто нет смыла. И не заставляют.
"Многие говорят, что бакалавр = пту". Что вам за печаль, что говорят ленивые и неосведомлённые люди. Вы бы ещё бабушек на скамейках послушали.. . Прочитайте официальные источники, спросите, что не поняли.
Сергей Стасин
Я не волнуюсь я сама знаю как учат бакалавров! Проходят материал за пол года,вместо года!
бакалавр это тоже высшее образование. С чего бы это оно не считается высшим?
Бакалавр- академическая степень или квалификация, степень «бакалавр» — это законченное базовое высшее образование или завершённое высшее образование.
Теперь колледжи переходят на 2х годовое образование, вместо 4. И хорошо и плохо. Хорошо, что отсидел 2 года, вместо 4, а плохо, что программа сложнее и непонятнее