ВУЗы и колледжи

бакалавр это не полное высшее образование?

т. е не везде возьмут на работу с таким дипломом?? обязательно надо идти в магистратуру?
Бакалавр - это 1-я квалификационная степень высшего образования. Вполне достаточная для успешной работы и карьеры. Если мозги и знания есть. А если их нет, то и магистратура не поможет.
Валиева Лилия
Лучший ответ
Работодатели не спешат принимать на работу бакалавров, считая, что они существенно уступают специалистам. Такая точка зрения не лишена смысла: хотя государство не устает повторять, что бакалавриат – это полноценное высшее образование, по факту уместить 5-летнюю программу в 4 года почти никогда не получается и подготовка бакалавров отстает от специалистов.
Игорь Киреев
Бакалавриат это высшее образование, подтверждаемое дипломом бакалавра с присвоением академической степени бакалавра или квалификации бакалавра
Бакалавр это академическая степень или квалификация, присуждаемая лицам, освоившим соответствующие образовательные программы высшего образования
На работу возьмут, но сотрудник со специалитетом или с дипломом магистра будет иметь больше возможностей (даже в плане ЗП). К примеру, я в августе приму на полную ставку девочку (4 курс), которая подрабатывает у нас на полставки уже второй год (ВУЗ по нашему профилю). Но с условием, что она будет потом поступать в магистратуру и повысит проф. уровень.
Какое высшее, лишний год дурака валяют .
Выпускникам, закончившим бакалавриат, присваивается высшая профессиональная квалификационная степень «бакалавр». Считается, что это высшее образование. На работу возьмут (причиной не брать на работу диплом бакалавра не служит). Идти на магистратуру не обязательно
В европейских странах считается полным высшим образованием, одна из ступеней этого самого образования
Роман Диков
На работу возьмут и со школьным аттестатом. Все равно заплата одинаковая 8-10к.