ВУЗы и колледжи

Сколько курсов надо окончить для получения полного высшего образования?

Aixo A
В связи с тем, что в 2003 году Российская Федерация подписала Болонскую декларацию, целью которой является создание Единого европейского пространства высшего образования, система российского образования осуществляет постепенный переход на существующую в Европе двухступенчатую систему подготовки профессионалов с высшим образованием. Данная система состоит из бакалавриата (1-й ступени обучения) и магистратуры (2-й ступени) .
Бакалавриат – уровень базового ВЫСШЕГО образования, которое длится 4 ГОДА и имеет практико-ориентированный характер. По окончании данной программы, выпускнику вуза выдается диплом о высшем профессиональном образовании с присвоением степени «бакалавр» . Соответственно, бакалавр – это выпускник вуза, получивший фундаментальную подготовку без какой-либо узкой специализации, он в праве занимать все те должности, для которых их квалификационными требованиями предусмотрено наличие высшего образования.
Магистратура – более высокий уровень высшего образования, которое приобретается за 2 дополнительных ГОДА после окончания бакалавриата и предполагает более глубокое освоение теоретических аспектов направления подготовки и ориентирует студента на научно-исследовательскую деятельность по данному направлению. По окончании данной программы, выпускнику выдается диплом о высшем профессиональном образовании с присвоением степени «магистр» .
На ряду с новыми уровнями высшего образования существует традиционный вид – «специалитет» , программа которого предусматривает 5-ти ЛЕТНЕЕ обучение в вузе, по окончании которого выпускнику выдается диплом о высшем профессиональном образовании и присваивается степень «дипломированный специалист».
М К
Лучший ответ
для получения полного высшего образования надо окончить полный курс)))
5 лет...
5 на очном и 6 на заочном
Hakan Cardak
все, сколько есть в универе!