ВУЗы и колледжи

ЕСТЬ ЛИ СМЫСЛ В ПОЛУЧЕНИИ ВТОРОГО ВЫСШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ

к примеру имея высшее техническое образование имеется ли смысл до кучи получить еще одно управленческое для успешного карьерного роста?
Ильдар Тазиев
На опыте моих друзей (кто закончил два института) - они это сделали потому, что сразу в очень престижный вуз поступить не получается. А с высшим образованием (плохенького вуза) потом легко можно поступить в престижный институт.

Еслиб я на это пошёл, то потому только, что понял, что изначально выбрал не своё дело. То есть для исправления ошибки выбора.

А для карьеры (по своему опыту) - не имеет значения какой вуз ты закончил. Если ты мастер в своём деле - тебя продвинут и добьёшься всего, что наметил в жизни.
Александр Смелянец
Лучший ответ
Второе высшее есть смысл получать не "про запас", а когда оно реально понадобилось. Сколько бы ни имел дипломов, если по первой специальности ты ни рыба, ни мясо, то новые дипломы никаких шансов на продвижение не дадут.
Еще как есть! Но только если ты сможешь его применить.
Дмитрий ...
Смотря где работаешь и в какой сфере. Если инженер-нефтянник, например, то скорее нет, там в основном повышают за успешные проекты и умение руководить командой.
Ильдар Тазиев НАУЧНО ИССЛЕДОВАТЕЛЬНЫЙ ИНСТИТУТ
Любое образование имеет смысл, если по получаемой профессии человек работает в жизни. Тогда знания помогают ему стать профессионалом более высокого уровня.

Образование, не подкрепленное практикой, не имеет какой-либо ценности, в т. ч. и в глазах работодателя. На рынке труда ценится только совокупность факторов: профессия+стаж по ней.

Получение образования без подкрепления ежедневной практикой - это что-то похожее на разовое прочтение художественной литературы: забывается очень быстро и через какое-то время не имеет никакой ценности.
нет
Конечно