ВУЗы и колледжи

Почему обучение заочно считается полноценным образованием?Там люди не учатся,а просто ходят на занятия,сдают задания

Отчеты,курсовые,рефераты(немало людей всё это заказывают),и на практику не ходят,сходили в отдел кадров и там оформили практику и отдыхают полгода
Потому что люди которые учатся на заочке обычно работают. Чаще всего там же, чему учатся. Более того, поскольку они практики, многие из них знают предмет даже лучше, чем те кто чему-то по этому самому предмету будет учить.
А для повышения или еще чего нужен диплом. Вот тут и пригодится заочка. Чтобы можно было от работы не отвлекаться и диплом получить.
Бауржан Муханов
Лучший ответ
Училась и так, и эдак. Разницы никакой, если нужны знания, а не бумажка.
Бауржан Муханов Заочникам чаще всего бумажка именно и нужна.
Знаний у них часто побольше, чем у преподов. Так как многие из них работают в той же сфере, которой и учатся.
Во многих сферах никакой разницы нет, очка/заочка.
Форма получения образования вообще не имеет никакого значения. Всё зависит от человека. Можно и самостоятельно обучиться лучше, чем в любом вузе.
Яна Дороганова
Дипломы очного и заочного образования равны. На заочное многие идут более сознательно, так как уже знают, что хотят и повышают знания уже по выбранной специальности, в то время как на очное многие идут лишь бы куда ради корочки. Поэтому после получения диплома заочники, как правило, знают и умеют гораздо больше очников.
Sweet? Girl?
Так и в обычном формате обучения тоже самое, люди не учатся а просто ходят через силу. В заочном всё тоже самое что и в очном единственное что отличается это продолжительность и практичность, там же тебе преподают знания? Ну так, это уже дальше твое дело усваивать их или нет, если ты не хочешь то тебя в любом случае никто не заставит.
Правильно пишут, что форма получения образования вообще не имеет никакого значения если есть желание учиться и получить необходимые знания. Я вообще проходила профессиональную переподготовку по направлению "Кадры" дистанционно. Мне важно было получить знания, а не чисто диплом для вида. И нет никакой разницы как я обучалась.