ВУЗы и колледжи

По сути обучение в ВУЗе сводится к тому что приходится учиться самому а ходить туда только чтобы сдавать сессию?

Ведь преподаватели только требуют выполнения программы а как сделает студент их не волнует, или я не прав?
А как Вы будете сдавать практические и лабораторные работы, если не будете ходить?
"Только на сессию" ходят заочники, которых достаточно мало...

Если человек способен учиться сам и ходить к преподавателю только сдавать - это очень хорошо.
К сожалению, для большинства преподаватель это человек с кнутом, который должен заставлять учиться...
Владимир Гребенщиков
Лучший ответ
Нет: на лекциях и практических занятиях (лабораторных) и теорию дают, и практике обучают (задачи решать, чертежи делать, опыты проводят и пр.), и контрольные устраивают для проверки знаний, и курсовые дают - и консультации по их выполнению или при затруднениях. Только родителей не вызывают, как в школе - свои учебные проблемы сам студент решает.
Nick Jonas
Сдавать сессию, получать консультации преподавателей, приобретать навыки будущей работы. Преподы снабжают тебя теорией и методами, твоя задача используя их учиться работать по конкретным заданиям. А то, что их не интересует, как ты это делаешь, это твои личные впечатления. Это не истина.
Вообще, студенчество отличается от школоты именно уровнем самостоятельности обучения. Ты должен проявить интерес и желание, а не тупо сидеть и слушать нудные объяснения учителя. Хотя некий малый процент такого есть и в вузах
Дима Поляков
и не только в вузе а везде
внезапно
Aleksei Ko
Вуз - это и есть самообразование, вам никто тут не должен ничего, что очное что заочное. Учиться хотите - учитесь, не хотите - не учитесь)
На заочном так
Андрей Маслов
И вузы есть такие и студенты есть раздолбаи которые даже не знают где библиотека студенческая.
Жансеит 27
Прав, сейчас так
Jek Jek