ВУЗы и колледжи

В 33 года поздно получать второе высшее?

Всем привет! Хочу получить второе образование, так как финансовой стабильности моя нынешняя специальность не дает вообще, только проблемы :) Или пустая трата времени?
По любому трата времени и денег в пустую не будет, как минимум, новые знакомства, однокурсники уже то же состоявшиеся будут. Вот понадобиться оно или нет- этого вам никто не скажет. Тут как и в первый раз- рулетка.
Нияз Жанайдаров
Лучший ответ
По возрасту - не поздно.
Учиться можно всегда.
Второе высшее лучше получать осознанно, уже зная для чего оно нужно. Например, ты уже работаешь в данной сфере, но не хватает диплома, чтобы подтвердить компетентность или продвинуться в карьере. Ну, или если есть мечта именно по данной специальности получить образование. А просто так, никто не может гарантировать финансовую состоятельность в новой профессии. Ну а стабильность вообще вещь непредсказуемая.
В любом случае, пустая или непустая трата времени - чисто от человека и его отношения к учёбе зависит.
Возраст значения не имеет.
Это может оказаться не только пустой тратой времени, но и пустой тратой денег, поскольку второе высшее образование по закону только платное. Совершенно правильно ответила Вам Lola rennt. Если нет обоснованной необходимости в какой-то определенной специальности, никто не гарантирует, что и в ней Вы окажетесь не состоятельны.
Negodyai Negodyai
В таком возрасте и первое получать можно, второе - вообще возможности неограниченные, было бы желание. Программист в 76 лет, и успешный:
https: //emosurf.com/post/8297
само по себе образование финансовой стабильности не принесет. поэтому любое образование в любом может стать бесполезным в плане приобретения богатства. а кто-то и без образования разбогатеет) всё от человека зависит)
Наталья Качура
Миленький никогда не поздно .
я в 38 иду учиться на программиста
И тебе советую .
А вообще если хочешь жить богато становись программистом .
И эффективнее курсы чем институт
отучись бесплатно от центра занятости
Sergio Bazoli