Бакалавриат - это полное, законченное высшее образование. Всегда таким было, будет и есть как в России, так и в мире. Однко приравнивается к специалитету (устаревшему советскому высшему образованию) по разному: например в сша бакалавр = специалитет, в Великобритании специалитет приравнен к магистратуре (однако смотрят на известность университета, преимущественно престижные московские и ленинградские вузы) . Мое мнение - за бакалавриатом будущее, т. к. сейчас многие вузы "убирают" специалитет, ктому же бакалавриат имеет ряд преимуществ (например, более справедливые оценки - балы-кредиты) . Поэтому работодателям придется рано или позно "признать" бакалавриат высшим образованием (по закону это уже так) .
Магистратура - это продолжение образования, во всем мире как и бакалавриат являются ученой степенью (в россии же нет, видимо из-за призывной армии, т. к. у нас со степеню не призывают) . Идут туда преимущественно карьеристы (особенно на MBA), те кому интересна наука, а также в России - те кто окончил бакалавриат и хочет попасть в советскую аспирантуру. Для работодателя ничего не дает, как в целом и для человека (в смысле оплаты труда).
ВУЗы и колледжи
Сейчас бакалавр это законченное высшее? Сейчас бакалавр это законченное высшее?
Бакалавр всегда был законченным высшим. Неоконченное высшее это 3 курса и справка.
Специалист и магистр мало чем лучше. 90% работодателей абсолютно по барабану какая ступень у тебя В/O если оно есть.
"Специалисты" есть только у нас, на западе понимают только Бакалавров/Магистров. А поступать в Магистратуру имеет смысл только тем, кто хочет научной деятельностью заниматься. Для остального магистратура - пустая трата времени
Специалист и магистр мало чем лучше. 90% работодателей абсолютно по барабану какая ступень у тебя В/O если оно есть.
"Специалисты" есть только у нас, на западе понимают только Бакалавров/Магистров. А поступать в Магистратуру имеет смысл только тем, кто хочет научной деятельностью заниматься. Для остального магистратура - пустая трата времени
Бакалавриат - это уровень базового высшего образования, то бишь законченного высшего образования. Но не стоит забывать, что бакалавриат - лишь первая ступень обучения по т. н. "болонской системе", и образование может считаться завершенным только при прохождении обеих ступеней обучения. А вообще бакалавр - это выпускник высшего учебного заведения без определенной специальности.
PS "Бакалавр" звучит пафосно и круто, но это понятие в России как было пустым звуком, так и остается.
PS "Бакалавр" звучит пафосно и круто, но это понятие в России как было пустым звуком, так и остается.
нет, специалист или магистр это оконченный
бакалавр это не полное высшее, после магистратура ))
Бакалавр - это один из уровней высшего профессионального образования.
да, но желательно еще магистратуру закончить...
да
вообще это незаконченное высшее, но вразных городах по разному
Галина, в Дипломе пишут
Я правильно понимаю я окончила РГГУ на очке высшее образование это бакалавр? Или в дипломе должно было об этом написано?
специалитет лучше
Похожие вопросы
- Бакалавр это "Законченное высшее образование" или "не законченное высшее образование"?
- О высшем образовании (бакалавр).
- кем можно работать имея высшее образование "бакалавр экономики"?
- Почему в ответах на Mail.ru говорят, что бакалавр это незаконченное высшее образование?
- Бакалавр - это ведь высшее?
- Скажите пожалуйста бакалавр считается высшим образованием или это незаконченое высшее?
- почему диплом бакалавра считаеться не высшим образованием? почему в дипломе написано высшее??
- чем отличается бакалавр от обычного высшего? в этом году поступать,а не знаю куда.
- чем отличается специалитет от бакалавриата?слышала о том что бакалавр-не окнченное высшее
- если поступали на бакалавр это будет высшее образование?