ВУЗы и колледжи

Нужно ли получить высшее образование, если закончил колледж?

Вот закончил нефтехимический колледж. Могу работать оператором на химическом заводе. Так вот стоит ли поступать в вуз и учиться в вузе? Сразу скажу перезачет некоторых предметов это по решению вуза и по решению преподавателей, если согласятся, то могут. Сразу скажу заочно пойду. Так вот стоит или в вуз поступать и поучиться в вузе? Или как я говорил работать простым рабочим-оператором или аппаратчиком?
Разумеется, нужно поступать в институт и учиться дальше. Необходимо получать максимум образования, пока ты можешь это делать. Ведь период, когда ты способен легко воспринимать новые знания очень короткий. Учиться в 17 лет всегда легко и непринуждённо, а после 25 уже начинаются проблемы и в том числе семейные. После 30 учиться почти невозможно. Голова работает гораздо хуже, информация не запоминает легко, то что в 17 лет давалось слёта. И тогда всё. У тебя уже не будет времени стать хорошим специалистом.
Да, пока молодой хочется быстрее пойти на работу и получить финансовую независимость, хочется свободно тратить деньги. Но, это ошибка. Став рабочим ты практически зафиксируешь свои перспективы и уровень зарплаты. Выше уже не прыгнешь. Это почти правило.
Только высшее образование прямо влияет на твои умственные способности и уровень зарплаты, а также является аргументом в продвижении по службе.
Если сейчас пойдёшь работать, потеряешь всё и нормально учиться не сможешь или этот уровень будет низким. Работодатель это отлично понимает. Вечерник или заочник это формально специалист.
Тебе нужно только дневное, ты получишь нормальное образование, но и самое главное знакомства в своей среде. Эти связи потом сильно помогают в жизни. Разумеется, всё это имеет смысл и будет работать, если ты будешь реально учиться, а не дурака валять и за деньги сдавать зачёты. Успехов.
Альберт Ямлиханов
Лучший ответ
Валентина Жижилева Какой мне дневное? Мне 24 года уже. Учиться с очниками я не смогу и желания сидеть за партой каждый день желания нет. Ну я не семейный я холостяк ещё. И тем более в ближайшие 7-10 лет не планирую заводить семью. К тому же есть потребности у меня. Учась очно я не смогу их удовлетворить и переведусь на заочное. Ну и тем более по баллам я на бюджет полюбас не пройду, а обучение очно больше 100 тысяч стоит. Таких денег не заработать. А заочно 45 тысяч стоит. Так что тут вариант только заочное.
Валентина Жижилева И ла в вуз буду поступать по специальности в колледже.
Больше зарплата, больше головняка.
Ксюша Бабенко
Смотря какой оператор. Если профессия изначально хорошая, то и вышка не нужна
Елена Линская
Без разницы. Как хочешь. Сейчас зарплаты примерно одинаковые, что у работяг, что у инженеров.
Дарья Мухина
У вас "затык" по попову перезачетов, это не правильно. Уже писал тут перезачет особенно спец предмета может повлиять на ситуацию перед дипломом. Вам предложат сделать какой ни будь расчет в диплом, который вам давали на таком то предмете, еще и с местной разработанной в вуз программой. А вы тако- Ой, у меня перезачет, что делать ну и дальше как вы любите.... Может вам это и надо, не знаю, вузу точно нет. К диплому им проще готовить своих студентов возможности которых известны и с общеобразовательных предметов.
B*
Bobur ************
Валентина Жижилева Ну со спецпредметами не прокатит точно в моем вузе. Ну например если допустим математика, или английский то могут перезачесть. Вот в вузе в который я думаю поступать английский сразу перезачитывают. Вот математику там перезачет есть, но контрольные задания, которые всем дают все равно надо сделать. А экзамен автоматом ставят