ВУЗы и колледжи

Прошу родителей перевести в другую школу, просят вескую причину, которой у меня нет. Без неё переводить не собираются.

Доброго времени суток. Я живу В Казахстане, и перехожу сейчас в 8 класс. Учусь в одной школе более 5 лет, и желаю как можно быстрее перевестись, и доучиться последние 4 класса. У меня с родителями уже был скандал на эту тему, в апреле, но они требовали весомую причину. В классе меня не унижают, не бьют, вообще на меня внимания не обращают, кроме учителей, что как можно больше хотят привлечь внимания на мою персону, так что достаточно веской причины предоставить не могу, родители как никак создадут из моей проблемы пустышку.
У меня нет желания просто находиться в этой школе, одноклассники и нудные учителя уже раздражают просто своим присутствием, не хочется вообще ступать на порог учебного заведения. Я не могу предоставить вескую причину перехода из одной школы в другую, но искренне желаю покинуть эту школу.
Я вовсе не хочу бросить учёбу насовсем, наоборот, намереваю поступить в элитные учебные заведения за границой.
Я не знаю чем объяснить своё желание покинуть именно эту школу, в этом и вся проблема. К психологу, конечно же, я обратиться не могу, под предлогом родителей "какие у детей могут быть проблемы, не надумывай себе".

Какую причину мне предоставить родителям, помимо:" до этой школы далеко ходить","меня унижают в школе, или, гнобят учителя","мне она не понравилась"?(Последнее могу объяснить одной фразой матери, мол:" Другая школа не понравится, опять потребуешь перевести, так и будешь прыгать по школам?")

Заранее благодарен за полезный ответ!
Sergey Melody
Плохое отношение учителей, соответственно плохие оценки
Фатима Женетль
Лучший ответ
Sergey Melody Увы, но родители, повторюсь, создадут скандал, лично поговорят с каждым учеником, учителем, даже с директором, и опозорчт меня на всю школу, и, я уверенн, одноклассники опровергнут факт плохого отношения учителей ко мне, ради шутки, или из-за ненависти к моей персоне.
А ведь действительно.
Будь честен до конца.
Причины у тебя нет.
Учителя гнобят и занижают? Нет
Одноклассники колотят и издеваются? Нет.
Так чего ж тебе еще-то надобно, собака? как говорил царь Иван Васильевич....
А ты в курсе что в другой школе все может оказаться в сто раз хуже.
И одноклассники гопники, и учителя тираны и дерьмо.... и небо с овчинку покажется, и взвоешь, и запросишься обратно.
А тут и мама со своим вопросом - так и будем по школам прыгать?
Ступай балбес.
Учи уроки, сдавай экзамены и спокойно поступай в свои элитные учебные заведения.
От добра добра не ищут.
Есть такая старинная русская пословица.
Не дергайся. Все и так довольно неплохо
Владимир Шиве
ИМХО, родители очень правы.
Есть такая поговорка: "что имеем - не храним, а, потерявши, плачем".
И твои родители, по-видимому, хорошо понимают ее смысл.
А я тебя понимаю! У меня у внука была такая ситуация в школе, где он учился 7 лет. Класс, с самого первого класса подобрался дебильный - редко кто хотел учиться... Я как-то была у них на уроке - вышла ошарашенная... Никто никому там был не нужен... Урок русского языка: учитель талдычит о своем, дети ее не замечают и каждый занят своим делом... И все делают вид, что это нормально... Внук ненавидел ходить в школу с мамых первых ее дней... Ужасная первая учительница, которая на первом нашем сборе родителей заявила: запомните, школа не воспитывает ваших детей, она просто предоставляет вам услугу их образования... Вокруг все было такое-же... если не хуже...
И вот, наконец-то, настало время, которого мы так долго ждали: внук закончил 7 кл. и поступил в лицей, здание расположено рядом с его старой школой, но жизнь в нем совсем иная... Он стал с удовольствием ходить в лицей, хотя класс физико-математический и учиться в нем довольно сложно, особенно в первый год... Особенно он рад, что учителя не равнодушные, много молодых мужчин, классный руководитель у них мужчина-математик. Он влюблен в мужчин: биолога и историка, которые любят, горят своим предметом... Совсем по-иному стал относиться к этим, на его прежний взгляд, "ненужным" предметам, готовится к ним более ответственно... И сама обстановка в лицее ему нравится: они на переменах играют в шахматы, читают стихи, учатся танцевать, дискутируют... Этим летом у них был лагерь, где их обучали проектной деятельности. Он длился три недели, так внук расстроился, что время в лагере так быстро пролетело... В общем, нам повезло!

Хочу, чтобы и тебе повезло так же. Поэтому, если ставишь себе серьезные цели и задачи в жизни - пусть родители найдут достойную, в вашей окрестности, школу и переведут тебя туда - ради одного - ради получения более качественного образования. Только вопрос к тебе - потянешь ли ты сам?! Это единственная причина, по которой можно будет настаивать тебе на своем желании. Удачи!
Гуля **
Переведись сам
Инна Акула