ВУЗы и колледжи
почему музыкальные училища, школы и консы не учат на РОК-музыкантов?
что ли рок по вашему - простая музыка? она сложнее классики. попробуй мастер оф паппетс сыграть. это тяжело, профессиональная музыка все же. почему тогда на рок-музыкантов в таких заведениях не учат и электрогитару не преподают?
Да, рок - это простая музыка, доступная пониманию любому. Она не представляет художественной ценности и не заслуживает сохранения для будущих поколений. В развитых странах рок относится к сфере entertianment, то есть развлечений. Ее играют перед жующей и пьющей публикой. Солидные люди такое не слушают: это считается музыкой для простых и необразованных. Классическая музыка относится к сфере culture, то есть культуры и поддерживается государством.
Они учат на МУЗЫКАНТА, а каком стиле будет играть музыкант - дело самого музыканта.
как не учат - существуют эстрадные отделения, послушай Иогана Себасчина -это сплошной рок и соврременная музыка и вместе взятый джаз. а все музыкальное образование начинается с основ грамоты, точно так же как и в общеобразовательной школе
Ирина Омельченко
однако классику церковь одобряет, а рок презирает
сравни мастер оф паппетс с третьим концертом рахманинова, потом делай выводы.
На западе учат и муз. школах преподают некоторые произведения.
тут всё оч легко, всё устарело, программа СССР гoвнo, я понимаю изучать классику поверхностно, но я бы сдоx если бы изучал её пол жизни
Сказать сложно, первая часть ответа звучит так: совок-с! А вторая - преподы в основном старперы (особенно всякие заведующие) и еще "программа" существует, то есть, в каком-нибудь унылом 1954 году что решили преподавать, то и преподают в.... 2021! Им ЛЕНЬ переписывать учебники, обдумывать: что сейчас АКТУАЛЬНО и т. д. Короче, тупые ленивые профессора - им НЕ ОХОТА ничего переписывать! А еще дикий СНОБИЗМ! А на деле - рок не такая уж простая музыка (тем более, он разный!) И указанное вами произведение гр. Металлика сложно в основном СКОРОСТЬЮ, а риф там простой, но есть сложноватые места (Другую их известную песню играла, эту пока нет - заинтересовалась блюзом и ушла по уши!) / Ответ выстраданный, сама имею начальное, среднее и как ни странно даже.. высшее музыкальное образование (но пока училась - всех прокляла!)