и стараются научить ученика? А в институте преподавателям ПОФИГУ? Меня захлёстывают эмоции. Постараюсь выражаться ясно. Учёба в инсте это будто и не учёба. Это просто пытка. Препод читает текст из учебника очень-очень быстро, успевать записывать невозможно за ним. Где брать материал? В интернете есть далеко не всё, поверьте мне))) Попробуйте найти решение задач нелинейного программирования градиентным методом. А этих методов ещё целая уйма. А теория вся написана так, как будто только хочет запутать бедного студента.
Только скилл общения может вам помочь. Только если вы заведёте друзей в универе, вы сможете у них списывать. А у меня нет друзей! Я социофоб! И что мне теперь делать? ложиться под забор и подыхать?! Почему препод в инсте не может мне всё объяснить нормально??? Почему приходит тётка, мерзко ухмыляясь, и читает нам лекцию по теории игр ОЧЕНЬ быстро, а в последние 10 минут ускоряется так, что успевает такое же количество информации, что и за предыдущие 1 час 20 минут. Неужели ей ПОФИГУ на нас? Если ей пофиг на детей (мне 22 года, об этом потом), значит ей пофиг на будущее страны? Ведь дети это будущее.
Насчёт 22 лет. Некоторые считают себя и в 18 очень взрослыми. Поверьте, ребят, пока вам не стукнет 40, взрослыми вы не будете. Просто поверьте. А вообще, в мерзкой американской рыночной экономике взрослым себя может называть человек, который зарабатывает деньги и может обеспечить себя.
ВУЗы и колледжи
Институтская программа прогнила. Или никогда не была хорошей. Почему учителя в школе, при меньшей зарплате, хотят
С чего это Вы взяли, что зарплата в школе меньше, чем в вузе?
В вузах идет вымывание настоящих специалистов, так как основное задание препода сейчас - постоянно успевать писать рабочие программы по таким стандартам, по этаким, по растаким, по разэтаким. Скажите спасибо нашей минобразине. В аудиторию чиновники от образования даже и не заходят. Так что если у этой тети с бумажками все в порядке - она и будет работать. А того, кто умеет объяснять, но с бюрократией у него проблемы - вышвырнут из вуза.
Наслаждайтесь: вас же, социофобов, все устраивает, а это национальная политика в области образования. Как любят комментировать подобную информацию: "А кому сейчас легко? ".
На вас - абсолютно пофигу. И на будущее страны - тоже пофигу. Причем еще глубже, чем на вас...
ВУЗ это не школа... преподаватель и не должен вас учить, он должен осветить материал дисциплины, дать учебные пособия, по которым студенты должны сами разбирать непонятные им вещи, отвечать на адекватные вопросы по дисциплине и проверять уровень знаний. Кто не умеет самостоятельно разбираться в учебных пособиях, тот просто недостоин получить диплом.
Хотя, положа руку на сердце, преподаватели тоже бывают разные.. некоторые просто не умеют читать лекции, чтобы была понятна дисциплина даже хорошим студентам. С этой проблемой стараются бороться. Но как в школе всё равно не будет: студенты - это уже не дети.
Некоторым сначала надо вступить в дерьмо чтоб понять что оно пахнет: -)) никогда не пойду в универ учиться. И никому не посоветую.
Оксана Юрьевна
а кем работаешь? сколько зарабатываешь?