ВУЗы и колледжи

Почему преподы, в отличии от учителей в школе, вообще перестают "общаться" со студентами?

Учителя обучают, а преподаватели в основной части только делают так называемую "начитку".
Олж Олж
Лучший ответ
Евгений Зыков Что нужно понимать под "начиткой"?
От студента зависит.

Когда учился в институте, без проблем общался с преподавателями. Такие же люди как и прочие.
На бурдешафт конечно не пили, но бывало и на машине подвозили.

В данном конкретном случае проблема в студенте 100%.

Во первых неуважительное отношение к людям, что следует из слова "преподам".
Такие вещи люди чувствуют на подсознательном уровне.
Т. е. вы изначально дистанцируетесь, пренебрежительно относитесь к преподавателям. И какого отношения к себе после подобного желаете?

Есть старое доброе правило, относись к людям так, как хочешь чтобы относились к тебе. работает не всегда, но в большинстве случаев срабатывает.

Преподаватели же не называют вас "студентишки"...
Ринат Бергутов
Данияр Шернияз нормальное уже слово, вы как религиозный моралфаг.
Евгений Зыков мы все достали друг друга
Aibek [A']* Я училась в ВУЗе давненько.
и у нас слово "преп" не считалось бранным) )
сами препы так говорили.

"семинары" с участием и препов и студов и асперов были нормой.
а о чём вы хотите поговорить? =) Общаются преподаватели, если хотят и есть время.
Serkan Korcu
Училась. и сама преподаю.

Пока училась мы с препами и "чаи" пили разбираясь в проблемах предмета, да и вообще жизни.

А сейчас редко кого из студентов можно признать адекватами.
Еще в начале 1990х были вменяемые и образованные. .
Сейчас выбить из 3екурсника ВУЗа знания по арифметике на уровне 3го класса школы -проблема.
Попыток мыслить - вообще ноль. Только зубрёжка тестов.

тут уж не дружеского чаепития. тут просто морщиться и отчислять засранцев
Чтобы с ума не свихнуться.
Makcumka .
Зависит от личности человека, но вообще у преподов меньше ответственности за своих студентов, и не наделенные особым педагогическим даром этим пользуются.
Евгений Зыков Ага :( безответсвенные
Serkan Korcu скорее предполагается, что у студентов должно быть больше ответственности за своё обучение =)
По разному бывает. Иногда всю пару только и делали, что общались.
Elmir Sultanov
Будь таким человеком, чтобы преподам хотелось с тобой пообщаться.. .