ВУЗы и колледжи

студентам. если препод вас обидел, как вы реагируете? часто ли ваши преподы извиняются?

Сергей Ивашов
Когда я учился на втором курсе, я капитально поругался с преподавателем. Причина была серьезная, поверьте. Хотя она своеобразная женщина, но в тот момент у меня был огромный порыв злости, которая очень долго во мне копилась. Я высказал ей в лицо, все, что я о ней думал. Неделю с ней не разговаривал, потом как-то все рассосалось самим собой. НО порядочный преподаватель НИКОГДА не выносит личные взаимоотношения на оценки. В моем случае так и произошло. Окончил университет с красным дипломом. Так что если преподаватель не мстительный (а такое может и быть) , то надо забыть и все. но если вы видете, что ситуация накаляется и все принимает дурной оборот, обратитесь к заведующему кафедрой и скажите прямым текстом что к чему.
Сергей Козырь
Лучший ответ
А чем конкретно Вас обидел преподаватель? Может быть, Вам это только кажется? Если высказал критические замечания о Ваших знаниях и поставил оценку ниже, чем Вы ожидали, то это, поверьте, нельзя рассматривать как обиду. Современные студенты действительно не обладают необходимыми знаниями ( это тянется еще из школы) , и уровень интеллектуального развития у них гораздо ниже, чем у предыдущих поколений. Но зато амбиций и завышенного самомнения - хоть отбавляй. А оценки в зачетках, как правило, завышены на 1-2 балла по сравнению с объективными. Это Вам скажет любой преподаватель. Это печальная реальность.
Анна Павлюкова
Я вредная. Обижаюсь быстро. Но преподы старались не обижать. У нас на весь курс 5 девчонок было.
Макася
Если препод вас обидел, значит жЫсть у него хреновая, зарплата трёхкопеечная и жена не дала (муж загулял) . Препод тож человек. Пусть побухтит, не переживайте)))
Roland Vein
преподаватель тоже человек, и у него могут быть свои проблемы, навряд ли это серьёзная обида. скорее всего ему самому неудобно теперь, старайтесь делать вид, что ничего не произошло. тем самым, вы лишь выиграете в глазах преподавателя, и может на зачёте это пригодится)))
Хм... я не знаю.. Мои преподы были китайцами, ибо учился там. А они не обижают=)