ВУЗы и колледжи

Я со злости оскорбила препода

Учусь я в Вузе. Ситуация такова: Пришла я на физкультуру, занимаюсь в спец группе, по причине того что не делала справку, 4 занятия пришлось пропустить это месяц, а потом еще месяц лекции были по фз, а препод мне и говорит у тебя одной печати не хватает, я и говорю ну как же так, я не знаю что за печати, т.к меня в этом семестре перевели в центральный вуз, до этоог в филиале училась, ну да ладно, потом препода прорвало, придралась к моей спортивной майке, майка маечка, на всю группу сказала что разницы не будет и я могу в одном лифчике заниматься, замечу я немного полненькая, я спросила может мне лучше уйти, она сказала да, я все же пошла одела свою кофту и решила вернуться, стою в строю, преподаватель меня не заметила, и тут слышу как она меня поносит, что я жирная свинья и тп, до этого я и тона не повышала, меня это взбесило, Я сказал что я вообще-то тут, ну она все дерьмо и полила на меня, выгнала с занятий, я не сдержалась и послала ее в ж, тихо конечно, но видать она услышала. После инцидента, я дождалась окончания пары, и решила извиниться т.к в последнем я была не права, прочитав мне нотацию, о том какая дрянь, что надо быть сдержанней, что и в семье у меня все хамы, и тп, она сказала что за данное простить меня не может, и что за такое меня могут отчислить с универа, что она поставит мне не аттестацию меж сессионную (это не так страшно), и чтоб я подумала над своими словами. и на прощанье кинула что буду объяснять декану свое поведение. Что вы мне посоветуете в этой ситуации, я в панике
1. Учитесь держать себя в руках.
2. Преподаватель ВСЕГДА прав.
3.Попробуйте ещё раз попросить прощения.
4. Прочтите пункт №1.
Ирина Юрашева
Лучший ответ
Я однажды заявление ректору оставила (официально) по поводу того, что мою дочь (она была несовершеннолетней) оскорбили при всей группе. Скандал был конкретный. Дальше дочка спокойно училась. Не боитесь - пишите, что препод унизила вас, оценив прилюдно особенности вашей фигуры.
Виталий Петров
ну она тоже не права. Повинную голову меч не сечет. Надо подождать, может остынет и не лезть к ней больше на глаза
Dimast Dimastov
Если конфликт с преподом, в деканате можно попросить сдавать зачет/экз другому или комиссии. Физ-ра- не основной предмет? Купите освобождение и пошлите ее в .опу.
ты извинилась, признала что была не права, если будут какие разборки, то ты в праве сказать о публичном оскорблении (она тебя ведь как то назвала). . я думаю декан примет твою сторону, потому что ты извинилась и признала что была не права
Русский Я
Рассказать правду декану
иди на поклон декану, думаю группа подтвердит что она первая тебя начала оскорблять в присутствии всей группы. это большой плюс в твое оправдание. проси помощи у декана.
Azimbay Ismailov
Преподаватель не имеет права оскорблять ученика или студента независимо от того, что тот сделал! Скажите, что записали все ее оскорбления на телефон и будете подавать в суд за нанесение морального ущерба. Посмотрите, кто еще за кем бегать будет и кому объсняться в деканате придется.
Марина Куксо Все якобы оскорбления, записанные на телефон/диктофон и т.д, требуют экспертизы, представленной в суде...Иначе с вами никто и разговаривать в суде не будет...Так что, за нанесение морального ущерба не удастся "бабла" поимететь - будете иметь издержки за судебное разбирательство! Закон суров, но он закон!:-) Изучайте, Лилия, законы ДО того, как юридически НЕправильные советы давать...
нужно написать на нее докладную на имя ректора, т. к она вас оскорбила прилюдно. это ни в какие рамкки не лезет. у меня была похожая ситуация только в школе, нас с преподом вывзвали к директору я рассказала все как было ей вкатали выговор. так что смелее, я думаю найдутся пара смелых человек из вашей группы и подтвердят ваши слова, тогда преподу плохо будет!!!
Руслан Пискун
в пинципе тут препод тоже виноват она же тоже тебя оскарблять начала. Так что доказывай свою правоту, защищай свою честь
Вы уверены, что преподаватель грубил вам? Не лукавите? Тогда собирайте свидетелей, кто рядом был и слышал все это. Не понятно конечно с чего такое резкое отношение, может и вправду слишком вызывающая майка была? Надо всё-таки иметь меру в учебной форме одевания. Но даже и по такому поводу она не имела права оскорблять. В общем, придётся вам доказывать, что она вам грубила. Неприятная, конечно, ситуация, терпения и удачи вам.
Sergei Semiglazov
Василий Шмелёв обычная майка, без вырезов, черная, спереди бабочка нарисована. единственное, у нее рукова лямочки, я не единственная кого она так из-за формы шпыняла. Группы была сборная, мало кому захочется портить отношения с преподом