ВУЗы и колледжи
Почему же в школе не любят фикику?!
Ответьте пожалуйста: Почему же в школе не любят фикику?! Мне очень нужно для диссертации=)) Искрене благодарна.
Хмммм... Нда, я понял, что физику я не люблю потому что не понимаю ее. Когда я пришел в физмат я ожидал, что будет тяжело, больше часов будет уделяться физики, материал будет более сложный... Все мои ожидания оправдались, только сложность физики оказалось просто устрошающей... Непривычно для многих изучать этот предмет в большом объеме, ведь у многих есть определенные слабости к точным наукам.
Не знаю, я лично, любила. Мне было интересно. А, вообще, многое зависит от преподователя.
мне тоже до 9 класса она нравилась, т. к. опыты показывали, лабораторки интересные проводили. А в 10 классе поменяли препод. Новый препод хорошая была, но опыты, лабораторки - все это осталось в прошлом вместе со старым преподом. И любовь к физике буквально за пару месяцев увяла.
Хотя щас я учусь на физика-программиста. Правда доминантой является все же программирование
смотря как преподавать! ! у нас в школе интересно рассказывали до 9 класса всякие опыты и наблюдения!! а не любят потому что не вникают просто и не пытаются вникнуть!!
кому как а мне физика нравится.
8,9 классе она мне оч не нравилась... все время придумывала поводи чтоб прогулять. Но в 10 классе у меня поменяли преподавателя и както все стало по другому. Учительница оч хорошо обьясняет, она строгая у нее свои понятия... и за это ее многие стали не любить.... а я наоборот уважать и прислушиваться.... Результат на лицо.... в прошлом году мне по физике еле натянули 4 бала а сейчас 8,9,10,11....я и сама удивляюсь)))... Но считаю что на физике (чтоб нормально учиться) нужно
1.Хорошо слушать обьяснения.
2.Знать все формулы (по формулам легко всякие работы делать)
3.уважать учителя тогда и он будет тебя уважать.
И на мой взгляд это очень интересный предмет... который достоин уважения... и не понимаю почему среди подростков достоин уважения только компьютер и интернет? =)))И по моему мнения все зависит не только от преподователя но и от тебя самого, хотя может в моем случае так и было (после перемены препода у меня улуч. оценки) но может если бы я прислушивалась к первому своему преподу было бы и иначе... просто откровенно говоря я в 8 и 9 классе забила на этот предмет.
Еще я считаю важно чтобы учитель поддерживал своих учеников, давал им какиета поощирения, делал какиета изредка интересные уроки где были не только формулы но и интересные дискусии о открытии в области физики...
1.Хорошо слушать обьяснения.