ВУЗы и колледжи
Почему я не могу поступить туда куда хочу!?
Я хочу поступить на историчкский факультет ПСТГУ, потому что мне нравиьься история, я её люблю!!! А мама говорит что нужно постопать на факультет романо-германской филологии!!!!Я не хочу туда поступать!!!!Зачем мне то что мне не нравиться!? Мама говорит что она со мной не хочет разговаривать из-за того что я не хочу поступать на р-г фил.!!!Ну что мне сделать скажите пжл!!!!
А у мамы какие аргументы.... с одной стороны твой интерес и твое желание - очень даже важны, ведь это тебе работать в будущем..., с другой стороны, даже договор по поводу твоего образования будет заключать мама и она же скорее всего твое образование оплачивать..., так что вроде тоже имеет право на мнение.. . трудно посоветовать не зная мамины доводы и др. детали...
Zarina Culaymonova
ПСТГУ-полностью бесплатное обучение. Мама говорит что я буду работать переводчиком, но она не знает что у меня нет такого дара, скажем так. Я учу англ. яз. 9 лет и я поняла что переводы-это не моё. И англ яз сам мне не очень симпотичен. Буду бездарным учителем анг яза, когда могла быть превосходным учитилем истории. Печально.
Потому что денег мало чтобы поступить!
Zarina Culaymonova
ПСТГУ-это полностью бесплатно.
Все эти дипломы-приложение к приданому и свидетельству о браке. Неужели Вы серьезно хотите оставить свой след в этой жизни как историк или филолог. ? Чисто практически без серьезных исследований и проведенной жизни в библиотеках для написания диссертации ничего Вы к сожалению не достигнете. Зачем заниматься наукой ради науки. Вспомните: "Суха теория мой друг, а древо жизни пышно зеленеет" Вот и найдите себе востребованную увлекательную жизненную и хорошо оплачиваемую специальность.
Zarina Culaymonova
мне очень нравиться история и я хочу знать её лучше. вот и всё.
Мамы тоже иногда правы. Учитель истории в школе получает мало. Предмет интересный, не математика. Дети любят историю, поэтому двоечников, на которых можно заработать репетитоством, мало... Лично я бы пошла на математический.
Скажи, зачем маме нищенствующая дочь-историк?
Zarina Culaymonova
Алгебра, геометрия и физака мои любимые предметы после истории! Мама не пускает на математику говорит что не потяну. А какая разница учитель истории или учитель анг яза?
Не иди на поводу. Потом будешь всю жизнь мучиться.
Zarina Culaymonova
проблема в том, что непослушание-грех. А я собираюсь поступать в православное учереждение)
Рим Закиров
Я неверующий .Мне это не понять.Просто когда я шёл на поводу,это хорошо не заканчивалось.Просто жизненный опыт.
Посоветуй маме почитать Конституцию
Zarina Culaymonova
а там про это написано?
На зло маме выучиться на повара. И перспективно, и, как говорится, не нашим, не вашим. А на филологию чтобы идти, как и на историю, надо писать по-русски пограмотнее. И, если уж Вы так любите историю, то знаете ли Вы в каком году было официально отменено крепостное право? А кто был муж и Екатерины Великой? И кто была ее свекровь?
А в каком году русичи разрушили город Итиль, и в районе какого современного города он находился? Это все школьный курс истории. Знаете это, чтобы моментом, не шаря в учебнках, в интернете, ответить?
Zarina Culaymonova
Ну это да я безграмотна до ужаса. Но у меня ещё есть время на учёбу. 1761...нет? Екатериненский муж был Павел..свекровь Елизавета вроде.
А ваша мама поступала тоже куда ей сказали родители? Поступайте туда, куда тянется ваша душа. зачем потом сожалеть о несбывшейся мечте
Zarina Culaymonova
моя мама провалила экзамен по-русскому....и не поступила....ну это да.
Поступай туда, куда хочешь. ты же не мамину жезни живешь, а свою. Потом очень пожалеешь. Даже от того что тебе не нравится специальность, ты можешь опустить руки и учитьться не в полную силу. Но если ты закончишь учёбу, то всю жизнь придётся заниматься неприятным тебе делом.
родителей слушать. выучитесь на филолога, пойдете второе образование получать - историка
Zarina Culaymonova
родителей слушать это верно) но а как же за муж то? что в 30 лет выходить? просто когда учишься как то детей рожать не очень получается...
Убедить родителей в своей правоте, хотя кому сейчас нужна история, причем испоганенная и переписанная по 300 раз, может быть лучше подумать?
Zarina Culaymonova
в ПСТГУ мне будут преподовать правду!! по крайней мере на счёт революции 1917 года..
А зачем - мама не говорит?
К сожалению, мало кто сегодня идет туда, куда хочет - в основном, идут, КУДА МОГУТ. Поинтересуйся мнением мамы, почему она так считает. Возможно, шире перспективы "послевузовского" будущего...
Zarina Culaymonova
ну да типо можно будет заниматься переводами. Она не когда не учила английский и не сможет меня понять. Я учу англ. яз. 9 лет!!! Я владею разговорной речью, но во мне нет дара переводчика!!! Я не могу хорошо переводить!!! Разговаривать-пожалуйста, но не переводить. Всё бессмыслено!
поступай на исторический факультет. учиться ведь тебе а не маме! на мой взгляд она не права: человек враве сам решать что ему делать, где учиться и т. д.
Попроси маму еще раз, скажи что это твоя жизнь, и каждого человека дожна быть своя точка зрения.