ВУЗы и колледжи

Я поступила туда куда хотела моя мама,но мечтаю о другом.И что мне теперь делать?

учиться там, куда вы поступили - что сделано, то сделно. Аппетит приходит во время еды - если специальность хорошая, преподаватели интересные - через год вы и не вспомните, что это мама вас сюда запихнула, а лет через 10 посмеетесь над иныантильностью своих детских мечтаний. Учитесь!
Анжелика ***
Лучший ответ
Просто мама не понимает наверно. что ломает тебе судьбу. Считает, что она знает все лучше тебя и ты как, так как являешься ее дочерью и ты ей всем обязана, то должна прислушиваться (читай безропотно подчиняться) к ее советам (читай приказам) . Солнышко, к
ак же мне тебя жаль и как же я тебя понимаю не потому что сам прошел через это - меня родители никогда не лишали права выбора жизненного пути - хоть в ПТУ, хоть в институт, да хоть в МГУ или в шаражку чернорабочим - мой выбор и я его всегда делал самостоятельно. Но на моей памяти очень яркая история моей одноклассницы за которую в свое время мама решила очень много - сперва институт в который она должна была поступить - девченка хотела быть филологом, а та ее в политехнический запихала, потом выгодно за муж "посоветовала" выйти - опять та согласилась, но ведь не по любви, ведь из за эфимерного ощущения достатка, который кстати в один прекрасный момент рассыпался как карточный домик. Итог очень плачевный - спилась, ее выселили из квартиры в отдаленное село, а там она просто сгинула - говорят попала к калмыкам в рабство. Я думаю, что ее нет в живых.
А посему знаю только одно - сделай так, как подсказывает тебе твое "Я" потому что жить тебе, а не маме и так как ты уже взрослый человек - учись принимать решения самостоятельно. А чувство, что ты маме обязана всем или чувство мамы, что ты ей всем обязана - оно ложно. Рожала она тебя не для тебя, а для себя - однозначно как сказал бы Владимир Вольфович.
Никита Волк
Если Вы поступили туда, куда мечтали идите туда, конечно.
Василий Иляев
Куда сама мама хотела поступить, или мама хотела, чтобы туда поступили Вы?

Еще не поздно изменить. Есть ли хоть малейшая возможность пойти туда, куда хотите (сдали ли Вы ЕГЭ по нужным предметам, как обстоят дела с баллами...) ? Переубеждать, конечно, очень трудно. Но Вы попробуйте настоять на своем. Если сможете доказать и себе, и другим, что это Ваше - туда Вам и дорога. Это своеобразная проверка правильности Вашего выбора. Пройдете испытание - флаг Вам в руки!

Если Ваше желание окажется несбыточным, поучитесь там, куда поступили. Ничего страшного, не расстраивайтесь. В любом должном вузе дают навыки, чтобы Вы хотели и могли учиться всю жизнь. Чуть еще повзрослеете, сможете доказать, а может, и в правду решите, что и "Ваше", оказывается, совсем не Ваше, найдете что-нибудь на самом деле достойное Вас.

Когда Вы на самом деле сможете "выслушав всех поступить по-своему" и правильно, то тогда и только тогда слушайте себя.
в вопросах касающейся лично жизни и подобных важных вещей не стоит слушать других, если есть своё мнение! поступай куда тебе надо, не мама же будет учиться!
Надюша Грива
Доучись уже! Не зря же поступала! А там видно будет.
Мамы редко ошибаются. Через несколько лет ты это поймешь. Если же мама окажется не права, у тебя есть время и свою мечту реализовать. Учиться всегда пригодится.
Поступай куда душа лежит.
Учиться и работать будешь ты, а не твоя мама. И деньги зарабатывать.
мама лучше знает