ВУЗы и колледжи
Почему говорят не у всех есть деньги на вуз? Почему родители не копят, потом сам дальше оплатит, а на бюджет же попытат
Ся?
В наше время даже ВЫШКА не нужна! Люди получают ВЫШКУ а потом работают продавцами да кассирами, вот хде логика?
Ирина Васильева
Я хочу поступить в магистратуру она даст мне спаасение от боли и ада в семье и пользу))) и мне эти знания уже пригождаются про Москву 3 Рим типа пала империя падение ждет Москву Филофей)))
а надо копить? если ребенок не в состоянии освоить школьную программу и поступить в вуз на бюджет, то какой смысл его туда за деньги заталкивать? в школе не учился и в вузе не будет учиться. бесполезная трата денег.
кроме вузов есть еще колледжи и техникумы, а те, кто не может и средне-специальное образование получить, могут работать там, где не нужны особые профессиональные навыки, знания и квалификация. кто-то же должен полы мыть, мусор убирать и прочий неквалифицированный труд выполнять.
Ирина Васильева
Отооворки
А как копить с маленькими зарплатами и вечно растущими ценами? Даже если что-то отложить, то через год это будет по ценности гораздо меньшая сумма
Ирина Васильева
А чем они думали заводы ребенка? Это не обязанность
А на бюджет у них мозгов не хватит.
Ирина Васильева
Мест)) /
Трудно накопить с высокими запросами, платя при этом ипотеку или кредит за автомобиль .Да Цены в некоторых вузах это годовая зарплата родителей .Высшее образование нынче очень дорого . Да и вот ещё что оно для тех кто сам хочет оно для тех кто в школе на пятёрки учился и в универе учится будет а не козявки на лекциях катать
Ирина Васильева
Набрав 100 баллов можешь не поступить там места, мои накопили дальше сама уже))) чуть оплатили)))
Ирина Васильева
На бюджет перевели)))
Стране сейчас, к сожалению, нужны в основном технари, на есть бюджет... В этом году уже даже на бюджет вузы набирали дополнительно в сентябре... Надо же как-то вписывать себя в реалии жизни и понимать их... А то все рвутся в дизайнеры и программисты, а кто вас кормить будет? кто будет строить вам дома? заводы? Нельзя же быть эгоистом настолько, что даже не прикладывать усилия к учебе и ныть и ныть... и ныть и ныть...
Лениза Ахметова
Вы правы, я была реально в шоке, когда наш местный ВУЗ объявил доп. набор на факультет анг. языка! Бюджет! В моё время там был конкурс 7 человек на место...
Не понятно немного чего вы спрашиваете. Можно по русский написать, без помощи электронного переводчика? Но так, на вскидку, в СССР был такой счет, его открывали на имя ребенка и он мог его использовать сразу после поступления, по предъявлению студ билета или после 18 лет. Открывали в 1 классе, кладя 200 рублей, к 10 тому там должно было быть 2000р, по меркам СССР огромная сумма, можно легко было все 5 лет снимать целую квартиру и на еду бы хватило. Все рухнуло при развале, 2000 то выдавали, но их хватало на коробку мороженного. Вот с тех пор пока что не особо доверяют банковской системе в части накопления на учебу, даже те кто многу. Но знаю случаи когда семь платят за обучения пилотов, даже продают одну из квартир, ее стоимости хватает на оплату курсантского налета.
Потому что говорят
А зачем вообще копить, учитывая инфляцию? Есть образовательные кредиты-удобная вещь. Процент абсолютно адекватный, оплата по завершению обучения-работаешь и выплачиваешь. Как говорится, Сбербанк в помощь. Школу сейчас заканчивают в 18 лет, вполне можно брать кредит. Но появляется другой вопрос. А почему бы не учиться так, чтобы не пришлось ни копить, ни брать кредит? Что мешает сдать экзамены так, чтобы поступить на бюджет?
Но порой ситуации бывают, слов нет, чтоб объяснить. Проучилась девица на бюджете почти 4 года... ОТЛИЧНО училась и бросила ВУЗ, потому что ей "не дали пройти стажировку там, где хотелось".Вот серьёзно?! Тебе государство оплатило учёбу, осталось 4 месяца до диплома, а ты обидки строишь? Вот с кем бы другим, а не с дочерью знакомых произошло бы-не поверила бы...
Вуз не у всех в приоритете.
Ну, вот что-то не клеется… но например моей однокласснице оплатили ВУЗ, а когда она начала там учиться, у неё появилась вагон и маленькая тележка претензий к институту, что то не так, это не так, то должны, сё должны… в конце-концов она и бросила этот институт… но твою медь… ты не знала куда ты поступаешь?)… В общем мне кажется у платников, возможно не у всех… но снижается это… даже не знаю как сказать… не ценят они что ли?)… А сейчас мне самой пора на учёбу, прошу простить меня… ;))
Дмитрий
Ну, не все же... не ценят. Если человек замотивирован на учёбу в конкретном ВУЗе, то он заранее всё выясняет, что там и как. Многие ВУзы в последние годы дают скидку на оплату тем, кто недобрал некоторое количество баллов до обучения на бюджете. Это большой плюс. А если абитуриента мама-папа в ВУЗ запихнули, оплатили и в свободное плавание отпустили (бесконтрольно), а сам он понятия не имеет-надо оно ему или нет... то откуда мотивация возьмётся? Вот и бросают... Инфантилизм никто не отменял.
у тебя уже взрослая жизнь, ты голосовал за ВВП, зам расплачивайся, я на бюджете был, подрабатывал... иди в ПТУ, ты не нужен России.. читай законы
Дмитрий
А в школе ты учился платно? Или всё же, потому что твои родители тоже в своё время голосовали за ВВП, ты получил бесплатное образование, которое он гарантирует по Конституции? И количество бюджетных мест в ВУЗы выросло в разы... Или тебе это дело Навальный обеспечил? Читай законы... да ты сам их в глаза не видел!
Лучше хорошо изначально учится, хорошо сдать ЕГЭ потом и поступать уже на бюджет, и нет проблем.
Ирина Васильева
На бюджет поступить 100 баллов не всегда мест хватит