ВУЗы и колледжи

Почему здесь очень часто учащиеся или отучившиеся в ВУЗах (большинство естественно за родительские деньги)

пренебрежительно относятся к ученикам ссузов? Ведь поступивших в институт благодаря своим знаниям единицы....
Кристина Бычик
Начнем с того, что я сам отучился в ВУЗе на бюджетном отделение, и прожил в студ общежитии 5 лет. Далее, про принебрежительное отношение студентов ВУЗов к студентам ССУЗов, по моему мнению не так сильно выражено, просто студенты среднеспециальных учебных заведений, сами в некоторой степени подталкивают студентов с университета к этому, ведь по сути дела как было сказано в 1 ответе, в ссузы идут те, кто не важно учился в школе (сам это наблюдал когда проходил педагогическую практику в СОШ на 4-5 курсе обучения в университете) , и порядки там и степень заинтересованности учащихся в обучении ниже чем в ВУЗах, а учащиеся которые действительно заинтересованы в обучении, далее почти в 99% случаев продолжают обучение в ВУЗе, то есть получают высшее образование. Так же это возможно связано и с тем, что студенты некоторых ВУЗов считают студентов ССУЗов, как бы помягче сказать низшим классом, НО это во многом зависит от самого ВУЗа, я например учился не в "крутом" университете и не на "престижной" специальности, и некое пренебрежительное отношение даже между вузами друг к другу существует, сам это неоднократно наблюдал.

Еще раз хочу сказать, пренебрежительное отношение между учащимися, во многом зависит из какого слоя общества данный студент пришел в данное учебное заведение, и от профиля этого учебного заведения.

Извиняюсь за ошибки в тексте.
Марина Мороз
Лучший ответ
Вы ошибаетесь. Во-первых, здесь есть взрослые люди, которые отучились ещё до появления коммерческого обучения. Во-вторых, здесь есть преподаватели, которые знают, что в техникумах (колледжах) встретить неглупого и неленивого ученика очень трудно. Бывает, но ОЧЕНЬ РЕДКО. В-третьих, и сейчас большинство поступает в вузы благодаря своим знаниям. А наоборот считают только те, у кого у самого ума и прилежания не хватает. Они из зависти говорят, что все такие, как они
Madonna Guledani
нуууу. . не знаю, у нас со всего курса платно человек 5 учится (из примерно 110 человек)
а плохо к ссузовцам, потому что это 99,99 процентов те, кто просто в школе не учился, балду гонял, потом побыстрее решил закончить свое образование и получить хоть какой-нибудь диплом
Макс Абель
Светлана Шохина А какой ВУЗ если не секрет?

99,99% это сильное преувеличение и твои последующие слова по большей мере можно отнести к парням.

У меня есть знакомые учившиеся в школе на 4-5 и они учатся в колледжах и лицеях,и есть троечники и прогульщики но они в институтах (за деньги).