ВУЗы и колледжи

Отчисление с института и родители

Здравствуйте, хочу отчислиться с института, 1 курс (бюджет). Абсолютно не нравится специальность, как и прибывание в общаге. Учиться дальше не намерен. Тем более специальность низкооплачиваемая, да и работать я 100 процентов бы не стал. Есть проекты в интернете которые уже приносят небольшой доход, планирую начать работать после прохождения платного курса (со своей стипендии).
Отчислиться планирую через 2 недели (до начала зачётов и экзаменов). Родителей очень люблю, как и они меня. В целом у меня большая семья и все постоянно спрашивают за универ, дабы их не расстроить говорю что терпимо (хотя сам чуть ли не в депрессии из-за происходящего).
Уже говорил в начале сентября, что учеба не нравится и мне плохо от нее. Получил вполне логичный ответ - закончи, а там что хочешь то и делай.
Говорить до отчисления об этом родителям я не буду, скорее всего они будут меня сильно переубеждать. Мама довольно эмоциональная и без слез тут не обойтись.
Кароче как мне сказать о том что отчислился родителям, дабы избежать скандала? Все таки я ещё зарабатываю не много, и пока обеспечить себя полностью не могу. Если сам не отчислюсь, то меня все равно отчислят на сессии, так как сам я абсолютный ноль в предметах, которые нам преподают. Не сдам точно.
Помогите, может была у кого-то такая ситуация. Благодарю)
Высшее образование это не только про профессию. Речь о развитии, приобретении определенного статуса, уверенности, дисциплинированности, и прочее.... Студенческая жизнь может быть довольно яркой и интересной, в зависимости от выбора института (и я не о пьянках среди студентов) Выбор в любом случае за вами, жаль только поняли вы это поздно, заняв место другого человека. Если вы уверены в своем выборе, скрывать от родителей нет смысла, но и сидеть на обеспечении родителей в таком случае глупо. Вы берете на себя ответственность, будьте любезны отвечать теперь за себя самостоятельно. Пока родители за вас платят, они и устанавливают правила. Ищите выход, 2 работу, возможности, иначе это банальный инфантилизм
Владимир Ротов
Лучший ответ
Вот когда найдете способ полностью себя обеспечивать, тогда и бросайте.
Почему родители должны финансировать взрослого дядю, который не учится?
Сразу в армию иди
Димон Ёу
Здесь ещё может сказываться период адаптации. Помню, на одном форуме автор написала, как сын рвался отчислиться на 1 курсе в первой сессии, а потом втянулся и к концу первого курса был в восторге от учёбы и всего остального! Ты не сиди в одиночестве, а занимайся общественной жизнью, так и втянешься.
В армию хочешь? Добро пожаловать! Мой тебе совет: сдай первую сессию (пусть с трудом, пусть трояки, но сдай), возьми академку, отслужи и вернись в ВУЗ. Уверяю, после года службы на многие вещи будешь смотреть по-другому.
диплом нужен без него даже сторожом не возьмут
Ээээээ.... на первом курсе только общие предметы и пара вспомогательных
Alisher Israilov
Херней не занимайся! Диплом получи сначала, а потом мотай куда хочешь. Полнирует он там.. Твой главный план сейчас образование получить, отбрось весь остальной бред и сосредоточься на учебе. Проживание в общаге - это тоже процесс обучения. Если все плохо, ходи в качалку и запишись на бокс. Прекращай ныть и доведи начатое до конца! Этому тоже кстати нужно учиться. Давай, не дури! Только вперед и ни шагу назад!
Удачи!
Маргаритка )
Если разобраться, почему ты должен учится в твой сфере, которая тебе не интересна?
Поговори с родителями, да, будет неприятно им это услышать, но как минимум, за твое обучение они не платят (т. к. ты бюджет), твои хобби и занятия в другой области приносят какой-никакой доход, пусть маленький, но приносят же, вдруг ты углубишься в это и будешь зарабатывать в десятки раз больше. Это твоя жизнь и кто если не ты, ее изменит.