Как правильно заполнять дневник практики студента .
Во время прохождения практики учащийся ведет дневник отчета по практике, наличие которого является обязательным условием допуска к защите отчета. Данный документ предназначен для составления индивидуального календарно-тематического плана работы студента на весь период практики. Обычно образовательное учреждение предоставляет бланки типовой формы для ведения дневника.
При отсутствии таковых, допускается ведение дневника отчета по практике в обычной общей тетради по форме, утвержденной методическими указаниями вуза. Законодательством не закреплена единая форма дневника отчета по производственной практике, однако существуют общепринятые стандарты, которыми руководствуются учебные заведения.
Требования к данным, содержащимся на обложке дневника:
вид проходимой практики (учебная, производственная, преддипломная); наименование образовательного учреждения, кафедры, факультета и специальности;
название организации – места прохождения практики, а также структурного подразделения, за которым закреплен учащийся;
номер курса и учебной группы практиканта; ф. и. о. студента; ф. и. о. научного руководителя (руководителя практики от учебного заведения);
ф. и. о. руководителя практики от предприятия с указанием должности и подразделения;
задание по практике (заполняется научным руководителем).
В основной части дневника отчета по производственной практике (почти сразу после титульного листа) в табличной форме отражается следующая информация:
дата посещения предприятия; место проведения работы (отдел);
задания, получаемые практикантом;
ход выполнения работы; отметка о выполнении (подпись руководителя практики от предприятия).
Для подтверждения полученного практического опыта желательно приложить к дневнику отчета по практике дополнительные материалы:
примеры изученных договоров, схемы, графики, наглядные образцы изделий и др.
Эти материалы также важны как и введение и заключение в отчетах.
Источник: http://vakademe.ru/shop/dnevnik-po-praktike.html
ВУЗы и колледжи
Помогите пожалуйста с дневником по производственной практике (финансы). Может у кого ниб остался заполненный!
да там легко, первый день знакомство с коллективом и инструктаж 3й и тд работал в программе, разбирал архив, знакомился со стандартами, ГОСТ и тд все очень элементарно и зависит от того, где ты проходил практику