Предлагаем список учебников и учебных пособий по материалам и материаловедению:
1.Научные основы материаловедения : [учеб. для техн. ун-тов и вузов / Арзамасов Б. Н. , Крашенинников А. И. , Пастухова Ж. П. , Рахштадт А. Г. ] . -М. : Изд-во МГТУ им. Н. Э. Баумана, 1994. - 366с.
2.Горбунов, Г. И. Основы строительного материаловедения : (состав, химические связи, структура и свойства строительных материалов) : учебное пособие для вузов / Г. И. Горбунов. - М. : АСВ, 2002. - 167 с.
3.Дриц, М. Е. Технология конструкционных материалов и материаловедение : учебник для вузов / М. Е. Дриц. - М. : Высш. шк, 1990. – 447 с.
4.Колесов, С. Н. Материаловедение и технология конструкционных материалов : учебник для студентов вузов / С. Н. Колесов, И. С. Колесов. - М. : Высш. шк, 2004. - 518, [1] с.
5.Кондратьев, Е. Т. Технология конструкционных материалов и материаловедение : учебное пособие для сельскохозяйственных учебных заведений / Е. Т. Кондратьев. - М. : Колос, 1983. - 271,[1] с., [4] л. ил.
6.Пейсахов, А. М. Материаловедение и технология конструкционных материалов : учебник для студентов немашиностроительных специальностей / Пейсахов А. М. , Кучер А. М. -СПб. : Изд-во Михайлова В. А. , 2003. - 406 с.
ВУЗы и колледжи
подскажите по материаловедению