ВУЗы и колледжи
Что лучше делать после 9 класса:Идти в колледж или продолжать учёбу в школе?
Дайте как можно больше информации пожалуйста)
С последними изменениями в системе образования, введения бакалавриата и магистра и тд, как на западе, мо моему мнению нанесет большой удар по российскому образованию. Высшего образования как такового не будет, будет бакалавр ( что то среднее между колледжем и во, обучение 4 года) и магистр (то же самое что и во, еще 3 года), таким образом 7 лет вместо 5 учебы... и это после 11 классов.... пока этого еще не ввели учись спокойно в школе до 11 класса. готовься к ЕГЭ, и поступай в институт, это если тебе нужно во, а если нет и достаточно будет образования в колледже, после чего ты планируешь работать, а не поступать куда дальше, то кооледж... Хочется отметить специалистов в настоящее время окончивших институт гораздо больше чем простых рабочих закончивших колледж, а так как в нынешнее время в стране не хватает банальных рабочих, и работадатель рабочему вынужден платить больше чем специалисту... вот такой парадокс.
ПРОДОЛЖАЙ
тот кто уходит, рано жениться или выходить за муж (СЕРЪЕЗНО)
я тебе посоветую поити в коледж по специальности - так как там все начинают изучать детально - а в институте - "галопом по европам". я сама только институт закончила - и думаю- неправильно - надо было в коледж идти - и друзей в 2 раза больше будет
помню - у нас в школе при выпуске был целый класс, который не знал, что хочет - после 8 не поступили, после 10 пошли работать кто-куда
У моего сына 4 года назад была схожая ситуация, он не знал куда пойти, но только НЕ В ШКОЛУ!! ! Если ты знаешь ЧЕГО хочешь, знаешь КЕМ хочешь стать, лучше, конечно, в колледж, там по окончании получишь и аттестат, и профессию. Но если ты настроена получить высшее образование, то безо всяких сомнений остаться в школе, п. т. последний год обучения в школе проходит под девизом: " Все в "вышку"!!! И ты сможешь качественней подготовиться к приемным экзаменам! Кстати, мой сын, спустя три года, сказал мне: "Ты была права мама, надо было остаться в школе. " Удачи тебе, девочка!
если планируешь получать ВО, то нужно окончить 11 кл. , а если конечная цель- среднеспециальное образование, то поступай в колледж.
Ну всё логический, ты сама как думаешь можешь учится?
Я вот например свалил после 9,сейчас жалею и все родственники ругают мол зря ушёл
однозначно продолжать учобу!!!
Естественно школа! Радуйся, что пока можешь внатуре халявить) . ВУЗ это серьезно, колледж дает мало что, многие потом переучиваются или получают второе образование)
Ну если ты хорошо учишься, то смысла уходить нет, а если так себе, тогда больше шансов поступить, если в колледж пойдешь
парням лучше учиться до 11 класса а потом поступать в институт чтобы отсрочка от армии на дольшее время была. т. к. когда те заканчивают колледж те кто поступил в институт только второй курс заканчивают.
да и девчёнкам тоже дабы лучше сразу идти получать высшее чем после колледжа потомучто может надоесть учиться или другие обстоятельства. А в школе ваобще не напряжно.