ВУЗы и колледжи
Помогите! Срочно делаю опрос по экологии! Ответьте, пожалуйста, одним предложением на каждый с 5 вопросов=)
1.Что такое экология? 2. Что такое экологическое мышление? 3. Что такое экомаркирование? 4. Вредны ли продукты, которые содержат ГМО? 5. Когда и какими странами был подписан Киотский протокол? УБЕДИТЕЛЬНАЯ ПРОСЬБА НЕ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ИНТЕРНЕТОМ, приветствуются мысли с ГОЛОВЫ=))) Спасибо за понимание и ответы) Я студентка Института журналистики. Не пугайтесь=)
Экология-наука о жилище, в смысле о мировом жилище 6 миллиардов жителей.
2 -Мышление о том, что останется внукам от жилища, которое загрязняется беспрерывно и не очищается.
Что будут кушать правнуки, когда с такими темпами уничтожается животный, растительный и водный мир, кормящий
сегодня нас, а так же уже в наше время поражено много продуктов пистицидами, изменена генетика растений.
3-Это маркировка поражённых регионов, как например, ЧЕРНОБЫЛЬ.
4-ГМО, это о генно изменённых растениях? Это ужасно, что приносит сельскому хозяйству, кормление животных
мясом, а не сеном, а люди питаются тем, что произвела генная инженерия, обретая болезни ВЕКА-рак и аллергию, вырабатывается резистенция к антибиотикам. ДУМАЮ, ЧТО ВРЕДНЫ (но едим до поры! )
5 В декабре 1997 году. Легче написать какие страны НЕ подписали-Афганистан, Сомали, Андорра, Ватикан,
Сан-Марино, Западная Африка. Подписали почти все страны мира, а США подписали, но не ратифицировали.
Россия тоже подписала и даже ратифицировала (а как выполняет ).
НЕ ИСПУГАЛАСЬ, ВОТ И ВСЁ,ЧТО ГОЛОВА ВЫДАЛА. Жаль много получилось, а не одно предложение.
1. экология - наука природе и её охране
2. это такое мышление когда ты принимая то или иное решение заботишься о том, чтобы оно не навредило экологии.
3. )) оставления следа своей деятельности в природе
4. опасны, т. к. они созданы искуственно, а не природой
5.)) Возможно в 1957 г . Россия, Англия, Япония, Андорра
как смог так и ответил, без интернета (по ответам оно и понятно)