ВУЗы и колледжи

правильно ли поступает Министр Обороны УНИЧТОЖАЯ военные училища которые готовят кадровых офицеров?!!!

Военные училища выпускают многих и на гражданку.. . Но поскольку наш "министр обороны" в жизни в армии не служил, а торговал в Питере мебелью, то общее между ним и армией - только тумбочка...
Серкан Санджар
Лучший ответ
вообще-то есть простая арифметика: сколько потребно армии подразделений, сколько должно быть офицерских должностей. Отсюда - и сколько их надо готовить.

А просто так содержать от балды кучу училищь, выпускники которых до армии не доезжают - бессмысленная трата средств.

Например, на кой хрен нужно финансовое училище?? ? Везде в мире бухгарлтерию в армии ведут обычные гражданские бухгалтера на обычную гражданскую зарплату. У нас было единственное в мире (!) военное финансовое училище имени Хрулева. Сейчас их даже два! А надо - 0.

И на кой нужны полчища офицеров-танкистов, чья численность рассчитана на проведение захвата всей Европы? Время другое, а их наплодили, как таксистов!
Sergey Sssssss
Что содержать? Если там огромнейшие недаборы.
Наверное правильно! Училищь дофига, наследие СССР, сейчас столько офицерофф ненужно да и заполнены они не полностью, желающих мало, темболе большинство из них после диплома в бизнес или куда угодно но подальше от армии идут.
совершенно неправильно, тем более, такими методами. В нашем училище, которое одно из немногих, которе будет сохранено - паника. Собираются отчислить до 300 курсантов, даже с выпускных курсов. Хорошо, если это будут отстающие куурсанты! К нам переводят курсантов из других вузов - а по каким планам они будут доучиваться - неизвестно. Принимая людей на 1 курс, государство берёт на себя какие-то обязательства. Или нет? Я уже не говорю о преподаателях и обслуживающем персонале, которые остаются без работы. Сейчас это - катастрофа, особенно, для граждансткого персонала. О них никто не думает.
Ирина Филина