ВУЗы и колледжи

Это нормально, что моим родителям пофиг на моё образование?

Мне 19 лет. Я закончил школу, переехал жить от них подальше к девушке. Мать слишком скандальная. И родители считают, что я сам должен зарабатывать на учёбу и даже на еду мне не помогают деньгами, предлагая в крайнем случае занять у них денег. Ни у одного моего знакомого так не ведут себя родители. Тоесть я вообще уже по их мнению не должен от них зависить. И это не из за того что я переехал 100% Я просто не могу на зарплату всё сам, хоть небольшая помощь, складывание в оплате учёбы помогло бы. Ведь учится 6 лет. И я не хочу все эти годы работать почти только на вышку
это их жизненное убеждение. нужно показать на каких-то примерах, что родители должны подерживать детей. тем более, что вы все таки работаете. нужно оказать им, что вы потратите деньги на нужное дело. возможно намекнуть, что при первой возможности и вы окажете им помощь.
Елена Головкова
Лучший ответ
Видите ли, уважаемый, Ваши родители совершенно правы. Вы взрослый человек и должны уже понимать, что родители Ваши Вам абсолютно ничего не должны.
Вы считаете себя достаточно взрослым, чтобы иметь семью. Очевидно, раз Вы живете с девушкой. Идите и работайте днем на вышку, и учитесь на вечернем или на заочном. А предьявлять претензии родителям в том, что они, видите ли, не кормят здорового 19-ти летнего мужчину - верх эгоизма. Я бы лично на их месте и в долг бы подумала давать. Больше чем уверена, что Вы этот долг не всегда отдаете.
==
=Ilqar =
Ну, что за родители, ребенка до пенсии не могут содержать. Но, ты держись маленький, не плачь. А может тебе соску-пустышку прислать? Говорят в твоем возрасте она помогает.
Елена Астахова
Мне трудно понять таких родителей. Я в 17 лет уехал за 3000 вёрст от дома, чтобы учиться там, где я хотел. Знал, что долго притворяться "паинькой", чтобы мама не огорчалась, не смогу. А характер у мамы был ещё тот! Родители назначили мне свою степендию (конечно, помогали и с одеждой и оплачивали проезд, если я ехал на каникулы) , но жил я вполне самостоятельно и знал многих, кому родители не помогали, потому что просто не могли. Но времена были другие. Стройотряды летом, колымили, вагоны разгружали, на "подрезке" вкалывали (на ЖД) , снег с крыш сбрасывали, устраивались на утреннюю разноску почты.. . Т. е. даже тогда, как-то вертелись (форцевали, играли профессионально в преферанс и в покер) и жили, и учились. Сейчас возможностей заработать, по-моему, даже больше. Попробуй несколько месяцев вообще не общаться с ними. Возможно, сейчас им просто "пофиг" на тебя.. . Кстати, в США это совершенно обычное явление. Чтобы получить высшее образование, но не имея денег, идут в армию, едут на Север работать.. .
Родители сделали главное.. .
Меня смутило то, что ты такой вопрос задаёшь на этом портале. Пойми, это твоя жизнь, а не жизнь сына твоих родителей. Ты хотел услышать слова сочувствия и обратился к совершенно незнакомым людям? Вот уж кому точно "пофиг на твоё образование", да, по большому счету, и на тебя и на твоих родителей....
А вы знаете, вы-молодец, мужик! Не буду судить ваших родителей, но, согласна, помощь, пусть небольшая, но нужна. И когда пройдут эти тяжеленные для вас 6 лет, вы будете достойны большого уважения! Вы сами себя создадите и это будет, прежде всего ваша заслуга. Удачи вам и стойкости!
у меня такая же статья. .
Может быть учат жизни? испытания какие-нибудь... не думаю, что им было бы сложно помочь тебе в чем то
Нурсултан ..
может, они бедные