ВУЗы и колледжи

Что такое бакалавр? Могу я сразу поступить в этот бакалавр? И как с этим на работу берут? Вообще в чем его суть?

Бакалавр дает право на работу, но лучше закончить магистратуру. т. к. есть предприятия которые могут не взять на роботу или брать на малооплачиваемую. чтобы получить степень бакалавр нужно закончить 4 года в университете, а потом 5 или 6 курс в магистратуре.
Дела в том, что например в ДонНу ввели кридитно модульную систему нужно в течении 4х лет обучения собирать баллы, после чего в конце 4го курса проходит конкурс, с его помощью выбираю на 5курс магистратуру (бюджет) тех у кого больше баллов. а остальные продолжают обучение. На 5 курсе - специалист, а на 6 -магистр (за эти 2 года нужно платить)
Diana Medelhanova
Лучший ответ
бакалавр это такое же высшее образование, как и специалист, но срок обучение 4 года, да и оно к тому же является незаконченное ВО, т. к. у него есть половинка магистрат.
Это первая ступень высшего образования. Можешь поступить туда со средним полным образованием (11 классов школы) или со средне-профессиональным (техникум) . Если выучишься на бакалавра, можешь пойти на магистра (вторая ступень высшего образования) , тогда проблем с трудоустройством не будет.
бакалавр - это просто высшее образование
Для этого надо учиться, учиться и еще раз учиться! Потом хорошую работу найдешь!
Ренат Тодо
бакалавр - это степень, которую получеют после 4 курса ВУЗА (защищают) , например в США это колледж, ну т. е. неполное высшее образование грубо говоря. у нас вводят такую же систему
Бакалавр - это недоспециалист. Работодатели не очень понимают, что делать с таким человеком. Поэтому перспективы трудоустройства бакалавров весьма туманны.