ВУЗы и колледжи
я (студентка мед)готовлю доклад о роли секса в современной жизни...
не знаю с чего начать и в каком направлении писать то ли об актуальности секса,то ли о его пользе,то ли об отношении к нему людей,подскажите,пишите идеи,буду признательна!
Писать надобно обо всем.
Ну а начинать лучше всего с простых банальностей - например такую вещь, как то, что секс существует лишь у человеков, как у биологического вида. у всех остальных зверушек - сношения исключительно ради размножения.
Далее уже можно начать чуть-чуть об истории, известных учебниках (камасутра например) . После этого вступления следует упомянуть о теперешнем времени - сделать опрос респондентов, изложить мнения - как, с кем и почему это нравится. После этого я бы предложил указать пользу и вред секса, девиации сексуального поведения и преступления сексуального характера.
А заканчивать всегда надо хорошим на мой взгляд - секс, как он и был ранее, является единственной возможностью человеков к продолжению рода.. .
Могу помочь далее и обширнее - пиши на мыло, пообщаемся.
Да, чувствуется, что ты о нём мало знаешь, если знаешь вообще...
Многие сейчас посоветуют вам начать с самого секса. Самые наглые - даже предложат свои услуги.
А начинать надо с актуальности темы. То есть с того почему вообще такая тема возникла (о роли секса) и почему нам важно, интересно и т. д. эту роль определить. Далее уже возможны варианты.
Вступление не плохо бы сделать о том, как родители внушали всем нам о том, что есть секс и каким он должен быть. А потом можно приоткрыть завесу, мол не так все просто, как нам казалось в детстве. Осветить психологическую точку зрения нескольких типов людей с разным отношением к этому делу (напр. там от монаха до распутника) Осветить научную точку зрения, опасность и пользу, последствия неправильного образа жизни. В заключение добавить, что это важный способ взаимоотношений в семье, без него никак и от него очень сильно зависит "погода в доме".