ВУЗы и колледжи

Народ помогите с английским языком

Алина :*
1. If you borrow money from the bank you must pay interest. - must - Если вы берёте деньги в банке, вы должны платить (ссудный\банковский) процент.
2. It is quite clear to everybody in his family that he should start getting ready for his examinations. - should - Всем в его семье совершенно понятно, что ему необходимо начать готовиться к экзаменам.
3. He will have to work systematically if he wants to know French well. - have to - Ему придётся работать систематически, если он хочет знать французский хорошо. - wantS - не модальный глагол, а форма Present Simple, которая употребляется вместо будущего времени в условном придаточном предложении. Так что, wantS -s- не только уместна, но и необходима!
4. Not long ago chemists developed new materials that could withstand high temperatures. - could - Не так давно химики разработали новые материалы, которые могут выдержать высокие температуры.
5. Children were allowed to go to the cinema alone. - were allowed to - Детям разрешили пойти в кино одним. - По идее, дб THE children...
6. You must have a dictionary when you translate such difficult articles. - must - У тебя дб словарь, когда ты переводишь такие трудные статьи.
Лариса Стацевич
Лучший ответ
Я всегда запускаю перевод на несколько переводчиков, а там уже подбираю более приемлемый перевод. Попробуй. Я так уже 2 экзамена сдала.
Serega Serega
1. Если Вы заимствуете деньги из банка, который Вы должны уплатить интерес.
2. Совсем ясно на каждом в его семействе, которое он должен запускать подготавливать для своих обследований.
3. Он должен работать систематически если он хочет знать Французский хорошо.
4. Давно Не химики разрабатывали новые материалы, которые могли бы противостоять высоким температурам.
5. Дети были позволены ходить в кино только.
6. Вы должны иметь словарь когда Вы переводите такие трудные статьи.
Zaika ))))))
1. must
2. should
3. wants - к модальным не приписывается -s, должно быть want!
4. could
5. походу модального нет
6. must