ВУЗы и колледжи
помогите найти информацию и ответить на вопросы
1. Российское законодательство об органах государственной власти. Принципы организации государственной власти. 2. Понятие судебной системы Российской Федерации введено ч. 3 ст. 118 Конституции РФ. Каковы понятие, элементный состав судебной системы по действующему законодательству? Составьте перечень федеральных конституционных и федеральных законов о судебной системе. Каково их соотношение? 3. Соотнесите схематично следующие понятия: государство, государственная власть, государственная служба, форма правления и государственный аппарат.
Насчет первого.
Статья 10
Государственная власть в Российской Федерации осуществляется на основе разделения на законодательную, исполнительную и судебную. Органы законодательной, исполнительной и судебной власти самостоятельны.
Статья 11
1. Государственную власть в Российской Федерации осуществляют Президент Российской Федерации (ГЛАВА 4), Федеральное Собрание (Совет Федерации и Государственная Дума) (ГЛАВА 5), Правительство Российской Федерации (ГЛАВА 6), суды Российской Федерации (ГЛАВА 7 Конституции) .
2. Государственную власть в субъектах Российской Федерации осуществляют образуемые ими органы государственной власти.
3. Разграничение предметов ведения и полномочий между органами государственной власти Российской Федерации и органами государственной власти субъектов Российской Федерации осуществляется настоящей Конституцией, Федеративным и иными договорами о разграничении предметов ведения и полномочий.
Статья 10
Статья 11
А ты прикольнее подойди - нет государственоой власти.
Есть следственные документы.
И есть заинтересованная сторона, чтобы это развалить.
Типичные решения заинтересованной стороны.
Вот тебе актуальная дипломная работа: " Российское законодательство и его несовершенство в производстве резонансных уголовных дел". Всё лояльно, а можно вытащить столько.
Карьера тебе обеспечена. Если не убют и не закпают.
Есть например преступление, что нужно, чтобы развалить дело в суде? Собери факты несовершенства законодательства и как было в жизни.
И есть государственные институты, готорые выступают гарантами в неотвратимости наказания.
И поржать какие мы законадательные акты для этого имеем.
Там по- моему полый разгуляй.
Короче ты спросила про юристов - я ответил каким от должен быть.
Не грусти СМИ найдём
Есть следственные документы.
Там по- моему полый разгуляй.
Не грусти СМИ найдём
банк рефератов вам в помощь
поиск по всем рефератам
Кроме как эти ссылки мне нечего предложить. Ищите по каждому вопросу отдельно, вдруг сМожете найти всё вместе. Удачи!
поиск по всем рефератам
можно попробовать найти по этой дисциплине учебник в электронном варианте и через поиск найти ответы на все вопросы.. .