ВУЗы и колледжи

подскажите первокурснице (проблема с сессией)

Во всех российских ВУЗах одна система или везде по-разному? Если одна, то подскажите, как действовать? Или как у вас хотя бы?Если имеется недопуск к сессии по двум предметам (была вынуждена поработать, а учеба на таком факультете, где есть только очное отделение - и вот не справилась в срок с культурологией и историей искусств, да еще пришлось пропустить много, а о справках не позаботилась), то когда эти вопросы решаются - в ту же сессию, в следующую сессию (в конце года)? Какие-то бумаги я должна заполнить, заявления написать? ВУЗ частный, обучение платное, знаю только, что пересдача экзаменов за деньги. А с недопуском уже неделю не могу выяснить - декан недоступна, куратор не знает...
кхе кхе! Вообщем способов море! сперва попробуй купить справки в больнице.. . их продают по курсу 1день - 200р (примерно) только подгадай так чтобы не более 2х недель и чтобы нужные зачёты попались, если со справками не получается, то попробуй поговори с деканом.. . щас его (её) незастать.... не спеши.... у тебя есть время до первого экзамена, если ты желаешь на него попасть.... если сильного стремления нет, то небойся и пропусти пару экзаминов, а сама в это время доздай зачёты.... после сесии ещё дни пересдачи есть, тогда то и экзамены доздашь! (по на все эти продления тебе придётся писать заявления к которым прекладываются справки... или если уговоришь декана) Если всё совсем плохо и некак не получается даже с зачётами уложиться, то можно перенести экзамены в следующий семестр.. . тоесть доздать их к следующей сессии!! ! тут ГЛАВНОЕ дать декану понять что ты НУ ОЧЕНЬ хочешь учиться (я например врал что маму уволили и я стал работать чтобы семью содержать.. . ЭТО ТАКЖЕ УКАЗЫВАЕТ ЧТО Я ГОТОАВ ПЛАТИТЬ, а преподы это любят!! ! так вот и ещё необходимо хоть что-то делать.. . а не так что взяла продление на неделю и нечего не сдала.. . бери сразу 3 направления или сколько там у тебя долгов и бегай но не стой на одном месте! нет культурологии, бегом на историю если не там не там не вышло.... беги в деканат и говари что БЕДА, вообщем ИЗОБРАЖАЙ ЖЕРТВУ преподы хоть и неочень то безкорыстные, но всёже они тоже когдато были студентами и у них есть дети, так что прикидывайся невинной бедняжкой и всё 100% получится! )
Я САМ СЕССИЮ ОТКЛАДЫВАЛ НА ГОД без всяких академов и семейных обстоятельств, и некаких беременостей :)
УДАЧИ!!!
Антон Чебак
Лучший ответ
Самал Айтжан мерси, мерси))
Заявление напиши с просьбой разрешить сдачу сессии по индивидуальному графику, по семейным обстоятельствам. Тогда, может, к этой сессии допустят и что-нибудь сдашь со всеми, а остальное потом. Но не затягивай, хвосты копятся мгновенно.
Олег Головко
Никакого академа брать не надо
ВУЗ частный, добиться надо в конце концов истины в деканате, и за деньги досдать
Частный вуз не бросается своими студентами, так и все уйдут
Сергей Арефьев
академический отпуск надо взять как думаю (если получится)
Ирина Гук
попробуй написать заявление директору на отсрочку сдачи или на разрешение сдать без допуска;
обратись в учебную часть, может там что скажут
Подтверждается истина - на первом курсе нужно только учиться.