ВУЗы и колледжи
И какой же смысл от мед. образования?
С 6ти лет я мечтал стать врачем... в детстве кто кем только не хочет стать... но это желание услиливалось с каждым годом, 2 года назад закончил 11 класс сдал ЕГЭ на отличные результаты, сдавал как раз химию, ну и обязательное это алгебра и русский язык, этих результатов хватило бы и на поступление в мед институт но за неимением таких средств пошел в мед.колледж на зубного техника (не так интересно как терапия, хирургия, диагностика, скорая медецинская помощь) но пошел именно на ортопедическую стоматологию, так как образование средне-специальное мне осталось учится только 2011-2012 год. Я хотел по окончании колледжа поступать в мед. институт в этом коллежде учусь только на отлично, но... Недавно я взял местную газету смотрел вакансии ну и несколько интересных вакансий: требуется врач анестезиолог з/п от 4000 т.р. требуется врач реаниматолог з/п от 4000 т.р. зашел на сайты вакансий и эта "з/п" не сильно то и отличается... Как вам такое проучится 8 лет платить за обучение больше чем ты будешь зарабатывать, отдавать себя всему работе и жить на 4000 т.р. в месяц?!? На "Скорой" у меня работает немало знакомых ну и как вам человек имея 2х детишек работая врачем на скорой получает 8 т.р. в месяц со всеми премиями и "надбавками"... Желание стать врачем не отпало а желания жить в бедноте и не появлялось... Понятно когда работаешь в частной клинике и к тебе приходят толстосумы, они хорошо платят за лечение, соответственно хорошо платят врачам а как же быть "простым смертным" которые лежат в обыкновенной гос. больнице? Понятное дело хорошо получают стоматологи в хороших платных клиниках... А как же быть реаниматологам, анестезиологам, хирургам? P.S. Может кому то покажется странным что я задаю такой вопрос скажете мол у нас хорошо получают, в той больнице так а в той так... а вот в нашем городе всего 1 больница...
смысл такой: если хочешь быть врачом - иди учись, плати за обучение и т. д. Надейся, что за то время, пока ты будешь учиться, ситуация с з/пл в медицине изменится к лучшему. А иначе конечно всё мрачно. Ну кроме того, в эту сферу надо идти, если это твоё. Если не твоё - идти не надо. Всё точно так же с инженерными специальностями, с химией, с физикой, с преподаванием. . Работа должн приносить удовольствие. А она будет приносить, если это призвание. Если нет - то будет наказанием. Работа. Поэтому ответ тут такой: решать тебе. Решишь - иди туда. Нет - не ходи. А то, что с медициной у нас в стране ж*па - это каждый знает. . Но утешу тебя: то же самое и с инженерными специальностями, и в сельском хозяйстве, в промышленности, и в военной службе, и в милиции. . Государство навело порядок более-менее лишь в нефтегазовой сфере. Там и зарплаты, и перспективы. Ну дай бог, чтобы оно навело и в остальных. Иначе всё в итоге развалится и останутся от такого государства одни тлеющие головёшки
ну просто открыл глаза на этот мир.
зачем быть инженером? Зачем быть учителем? Зачем быть военными? давайте все будем проститутками... а че 1500 в час. .
давайте все будем продавцами? и офисменеджерами?
не в деньгах счастье. есть такое понятие как моральное удолетворение. Учись и уезжай за границу... врачи нужны везде. Рано или поздно все наладиться и нужные специальнотсти будут получать достойные деньги
Думан D_A-I
Я не говорил "зачем быть врачем"... а скорее что это образование настолько сложно получить и фактически работа неблагодарная... какая бы она благородная не была
Думан D_A-I
знаешь, берс а может я реально хочу работать в россии и лечить таких простых русских пенсионеров у которых и денег то на лекарства нет... какого х... и за какие д... я буду уезжать заграницу?
это печально