ВУЗы и колледжи

какие экзамены нужно сдавать на культуролога?где учиться? (желательно в подмосковье)

Русский язык

Обществознание

История

Гуманитарно-социальный институт
Московский государственный областной педагогический институт
Московский государственный университет культуры и искусств
Московский государственный университет сервиса
Оля Свистун
Лучший ответ
Многое зависит от учебного учреждения, которое осуществляет обучение по указанному направлению.
Получить образование, позволяющее работать профессиональным фотографом, можно в университете или даже в техникуме. Соответственно, уровень требований, предъявляемых к абитуриентам будет разным. Такая же ситуация обстоит и с экзаменами.

Получить специальность фотографа можно в московском Колледже автоматизации и информационных технологий №20. Для поступления необходимо предъявить результаты ЕГЭ по русскому языку и математике, а также предоставить набор фотографий для собеседования, так называемый творческий экзамен.
Полезная информация для тех, кто собирается поступать в колледж для обучения на фотографа.
Специальность называется «Техника и искусство фотографии» (повышенный уровень) - 100118. Набор - 50 и 15 человек, квалификация, фотохудожник.
Виды деятельности:
- фотосъемка различных жанров;
- управление фотоорганизацией и ее подразделением.
Поступление на специальность осуществляется на базе 11 классов. Формы обучения - дневная и заочная.

Документы, необходимые для поступления:
1) Аттестат (свидетельство, диплом) - оригинал и две заверенные копии.
2) Заявление, заполненное по форме.
3) Фотографии - 6 штук, размер 3Х4, подписать ФИО с обратной стороны.
4) Паспорт - оригинал и две копии.
5) Медицинская справка по формае №086/У - копия и оригинал.
6) Медицинский полис и две копии.
7) Свидетельство о результатах ЕГЭ (оригинал или заверенная копия) для поступающих после 11 класса.
8) Приписное свидетельство (копия) - для поступающих после 11 класса.