Мой тебе совет: даже не пытайся, если до поступления у тебя не было активной актерской деятельности, например ты НЕ ОДИН РАЗ снимался в рекламе, корометражках и т. п. и это было НЕ ПЛОХО (если ты про киноактера) или ты активно выступаешь в немалоизвестных театрах, т. е. лет 3-5 (!!!), если речь идет о театре.
Короче, с нуля туда даже не нереально пробиться. С нуля туда просто Н Е В О З М О Ж Н О. Даже если:
а) У тебя величайший талант (о боже!!! так думает каждый, но ведь именно ты такая одна)
б) Огромное желание во что бы то ни стало стать актером
в) Есть деньги - не поможет, только если оочень большие
г) Приятная внешность, да даже идеальная - не поможет, т. к. достаточно выглянуть на улицу и посмотреть, сколько таких вот красивых девушек вроде тебя просто прогуливаются по городу. ПРИМЕЧАНИЕ: насколько показывает практика моих друзей (я сам актер-любитель, у нас есть театральная студия и мы показываем спектакли, окружение - профессиональные актеры, по большей части), внешность именно в театре - не самое главное, отнюдь.
Кстати, все выше написанное относится к актерской деятельности в принципе, а не только к поступлению. То есть поступить мало, нужно реально чем-то быть лучше, сильнее и талантливее других, чтобы далее работать по профессии. Именно работать, а не просто иметь при себе корочку об окончании ВГИКА.
"как получится" - тогда никак не получится. Представь, набор идет до 100 человек, поступают 500 (да-да, конкурс 5 человек на место это минимум, в нормальные ВУЗы и по 20 бывает), из этих 500 только 300 реально имеют желание (не "как получится", а они туда идут с целью поступить), из этих 300 только 200 подходят по базовым параметрам (экзамен, знания), только 100 человек имеют хоть какой-то опыт, редко из этих людей попадаются везунчики, которых взяли без портфолио.
Такой вот "естественный отбор" на актерском.
Насчет "куда поступать"... Если стать актером - это именно цель, то ВГИК - кинематограф, ГИТИС - театральный - самые сильные из известных мне. А "как получится" можно поступить и в среднеизвестный, посмотри ближайший вуз с факультетом на театральный или кинематографический, куда ты там хочешь поступить.
ВУЗы и колледжи
Куда нужно поступать на актерский и какие экзамены нужно сдавать ?
Олег Казаков
Спасибо, но все же попробую, а так как получиться ..А может все таки ..
в институт
Олег Казаков
А какое ??
нужно сначала в институт а потом в актёрский колледж во-ля
Олег Казаков
После каких классов ??
кривляться на публике признак безумия ты макака
Олег Казаков
То есть, все заслуженные актеры, безумны и макаки ???логика на высоте