ВУЗы и колледжи
ответьте,пожалуйста. Про вуз
если в приемной комиссии мне не сказали сдать э 6 фотографий, то я могу потом сдать когда уже точно туда поступлю ? или нужно ехать в тот универ и сдавать эти фотографии?
Меня просто удивляют ответы выше. Если с вас не потребовали фотографии, значит они пока не нужны.
СРАЗУ, при подаче заявления, фотографии обязаны сдать лишь ТЕ, кто сдает вступительные испытания ПРИ ВУЗЕ, а не в форме ЕГЭ. Если Вы поступаете по результатам ЕГЭ, то фотографии, как и справку №86, Вы должны будете предоставить после зачисление, к моменту начала занятий (т. е. до 1 сентября).
Нужно сдать обязательно ДО НАЧАЛА ЭКЗАМЕНОВ. Собственно, фотографии входят в перечень ОБЯЗАТЕЛЬНЫХ документов, сдаваемых при поступлении в ВУЗы. Часть фотографий идет на оформление личного дела абитуриента, у нас в университете - в том числе и на временный пропуск абитуриента, без которого к экзаменам не допускают. Поэтому не наживайте себе нежданых неприятностей за час перед началом экзаменов или когда на момент зачисления вдруг окажется, что ВАше личное дело формально не соответствует требованиям.
Фотографии и мед. справка это не обязательные документы, их уже нужно приносить если ты точно поступишь в вуз.
Бакыт Ажыбеков
Вы в этом уверены?
просто мне столько всего уже сказали .
Мне нужен точный ответ. Спасибо заранее
просто мне столько всего уже сказали .
Мне нужен точный ответ. Спасибо заранее
Сдать фотографии в приёмную комиссию - твоя ОБЯЗАННОСТЬ, а не право. На экзаменационный лист (в который тебе будут ставить полученные тобой оценки) , его вклеивают, чтобы именно ты сдавал за себя экзамен, а не сосед дядя Вася под твоим именем. Тебе же не нужны проблемы у дверей кабинета, где будет проходить экзамен? Если ты будешь поступать в несколько ВУЗов, обязательно подготовь несколько комплектов фотографий. В случае, если не поступишь, тебе вернут фотки. Но обязательно сдай их ДО начала экзамена! Удачи)))