ВУЗы и колледжи

ответьте,пожалуйста. Про вуз

если в приемной комиссии мне не сказали сдать э 6 фотографий, то я могу потом сдать когда уже точно туда поступлю ? или нужно ехать в тот универ и сдавать эти фотографии?
Меня просто удивляют ответы выше. Если с вас не потребовали фотографии, значит они пока не нужны.
СРАЗУ, при подаче заявления, фотографии обязаны сдать лишь ТЕ, кто сдает вступительные испытания ПРИ ВУЗЕ, а не в форме ЕГЭ. Если Вы поступаете по результатам ЕГЭ, то фотографии, как и справку №86, Вы должны будете предоставить после зачисление, к моменту начала занятий (т. е. до 1 сентября).
Карина Крупчинская
Лучший ответ
Нужно сдать обязательно ДО НАЧАЛА ЭКЗАМЕНОВ. Собственно, фотографии входят в перечень ОБЯЗАТЕЛЬНЫХ документов, сдаваемых при поступлении в ВУЗы. Часть фотографий идет на оформление личного дела абитуриента, у нас в университете - в том числе и на временный пропуск абитуриента, без которого к экзаменам не допускают. Поэтому не наживайте себе нежданых неприятностей за час перед началом экзаменов или когда на момент зачисления вдруг окажется, что ВАше личное дело формально не соответствует требованиям.
Ion Albu
Бакыт Ажыбеков я уже сдала все экзамены еще в мае. В Вузе экзаменов у меня нет. просто вуз находится очень далеко от меня ,а возможности туда поехать пока нет.
может мне в приемную комиссию позвонить? или есть другой выход? посоветуйте пожалуйста!
Фотографии и мед. справка это не обязательные документы, их уже нужно приносить если ты точно поступишь в вуз.
*I
*** Ilang-Ilang ***
Бакыт Ажыбеков Вы в этом уверены?
просто мне столько всего уже сказали .
Мне нужен точный ответ. Спасибо заранее
Сдать фотографии в приёмную комиссию - твоя ОБЯЗАННОСТЬ, а не право. На экзаменационный лист (в который тебе будут ставить полученные тобой оценки) , его вклеивают, чтобы именно ты сдавал за себя экзамен, а не сосед дядя Вася под твоим именем. Тебе же не нужны проблемы у дверей кабинета, где будет проходить экзамен? Если ты будешь поступать в несколько ВУЗов, обязательно подготовь несколько комплектов фотографий. В случае, если не поступишь, тебе вернут фотки. Но обязательно сдай их ДО начала экзамена! Удачи)))