ВУЗы и колледжи

Можете объяснить? Потому что я ничего не поняла, а вуз мне не ответил .Для кого вуз устанавливает по предметно м

МИНИМАЛЬНЫЕ БАЛЛЫ. Тоесть даже на коммерцию не пройти с минимальным школами установленными баллами по биологии 36, в вузе 40.Славу Богу обществознание у меня на 44 и сдано, на 2 балла сами повысили. Русский на 52, минимальный 36, сделали 40.Я сдавала ЕГЭ еще в 2017-ом и надумала идти в институт.  по русскому языку (все направления подготовки, кроме
направлений подготовки Института филологии и
журналистики: 42.03.02 «Журналистика», 45.03.01
«Филология», 45.03.03 «Фундаментальная и прикладная
лингвистика»)
40 баллов
 по русскому языку (направления подготовки Института
филологии и журналистики: 42.03.02 «Журналистика»,
45.03.01 «Филология», 45.03.03 «Фундаментальная и
прикладная лингвистика»)
50 баллов
 по математике (все направления подготовки, кроме
направлений подготовки факультета компьютерных наук
и информационных технологий)
39 баллов
 по математике (все направления подготовки факультета
компьютерных наук и информационных технологий)
45 баллов
 по физике 40 баллов
 по химии 40 баллов
 по информатике и информационно-коммуникационным
технологиям (ИКТ) 55 баллов
 по биологии 40 баллов
 по истории 40 баллов
 по географии 40 баллов
 по обществознанию 44 балла
 по литературе 40 баллов
 по иностранным языкам (английский, французский,
немецкий)
Каждый вуз вправе самостоятельно устанавливать минимальные баллы.
Не нравятся критерии приема в этот вуз? Значит, идите в другой.
Вы же в магазине не требуете, чтобы вам продавали по той цене, сколько у вас денег есть, правильно?
Виктория Соколова
Лучший ответ
Света Гаврюшина Так все вузы приняли 40 представляете?!
А что тебе непонятно с минимальными баллами? У тех, у кого балл ЕГЭ по данному предмету меньше минимально установленного ВУЗом на данную специальность, документы на данную специальность ВООБЩЕ НЕ ПРИНИМАЮТСЯ и НЕ РАССМАТРИВАЮТСЯ. Что непонятного? Все же проще пареной репы! КАК это можно НЕ ПОНЯТЬ???
Минимальны баллы в школе для того, чтобы получить аттестат.
ВУЗ проводит ОТБОР. Троечники с минусом там никому не нужны.
Проходной балл в ВУЗе определяется баллами поступающих. Чем больше абитуриентов с высокими баллами, тем выше будет проходной.
40-50 баллов - это троечный уровень.
36 - тройка с минусом.
Видно, конкурс на данные специальности в этом году слишком велик. Даже на коммерческой основе. А может, сократили количество мест для поступающих.
Юля Первушина
В школе устанавливается минимальный выпускной уровень - балл выпускника.
В универе - минимальный балл для поступающих - балл абитуриента.
Таким образом не каждый выпускник может стать абитуриентом )
Естественно, что универ заинтересован в обучении наиболее умных, тех, кто набрал больше баллов. Исходя из этого и доступного количества мест в ВУЗе устанавливается входной балл для абитуриента.