Самое главное - ОБЪЯСНИТЕ как решается, когда даете ответ. Сам ответ в виде фотографии где расписано решение и ПОЯСНЕНИЕ
1. Некоторая компания продает свою продукцию по цене Р = 400 руб за единицу. Переменные затраты на производство одной единицы продукции составляют v = 200 руб., постоянные расходы предприятия f = 600000 рублей в месяц. Месячная операционная прибыль предприятия (в рублях) вычисляется по формуле: п (q) = q(p-v) – f. Определить месячный объём производства q (единиц продукции), при котором месячная операционная прибыль предприятия будет равна 600000 рублей.
2. Два ребра прямоугольного параллелепипеда, выходящие из одной вершины, равны 1 и 6. Площадь поверхности этого параллелепипида равна 138. Найдите третье ребро, выходящее из той же вершины.
3. 2 велосипедиста одновременно отправились в 130-километровый пробег. Первый ехал со скоростью на 3 км/ч большей, чем скорость второго, и прибыл к финишу на 3 часа раньше второго. Найти скорость велосипедиста, пришедшего к финишу вторым. Ответ дать в км/ч.
4. Найти наибольшее значение функции y= x3 -3x+19 на отрезке [-2;0].
5. Решить уравнение sin 2x – 2 cos2 x = 0
Найти все корни этого уравнения, принадлежащему промежутку [4п; 3п]
6. Высота цилиндра равна 5, а радиус основания равен 26. Площадь сечения цилиндра плоскостью, проходящей параллельно оси цилиндра, равна 100. Найдите расстояние от плоскости сечения до центра основания цилиндра.
ВУЗы и колледжи
Можете объяснить к каждой задаче решение по математике? Готовлюсь поступать на вышку. Задания могу найти и в интернете.
1).
600000=q(400-200)-600000---->q=1200000/200=6000 ед. продукции
2).(1*6)*2=12----площадь двух граней
138-12=126 ---площадь четырех граней
126=1*х*2+6*х*2=14*х
х=9 -длина третьей грани
3) 130/x-130/(x+3)=3
x1=-13 отбрасываем
x2=10 км/ч
4).В двух вариантах для sin(2х) и (sin(x))^2
sin(2x) – 2 cos(2x)= 0
x= pi*n+arctg(1/2 (-1-sqrt(5))) ,n element Z
x = pi*n+ arctg(1/2 (sqrt(5)-1)), n element Z
(sinx)^2-2(cosx)^2=0
x = 2 (pi*n-arctg(sqrt(2-sqrt(3)))), n element Z
x = 2 (pi*n+arctg(sqrt(2-sqrt(3)))), n element Z
x = 2 (pi*n-arctg(sqrt(2+sqrt(3)))), n element Z
x = 2 (pi*n+arctg(sqrt(2+sqrt(3)))), n element Z
Участки подставите
5).
y= x^3 -3x+19 на отрезке [-2;0].
y'=3x^2-3=0
x1=-1
x2=1
y"=6x
y"(-1)=- 6<0- max на отрезке [-2;0].
y"(1)=6>0---min
6)
а=100/5=20--хорда в сечении.
Расстояние до хорды х=sqrt(R^2-(a/2)^2)=sqrt(26^2-10^2)=24
Как-то так.
Удачи.
2).(1*6)*2=12----площадь двух граней
138-12=126 ---площадь четырех граней
126=1*х*2+6*х*2=14*х
х=9 -длина третьей грани
3) 130/x-130/(x+3)=3
x1=-13 отбрасываем
x2=10 км/ч
sin(2x) – 2 cos(2x)= 0
(sinx)^2-2(cosx)^2=0
Участки подставите
5).
y= x^3 -3x+19 на отрезке [-2;0].
y'=3x^2-3=0
x1=-1
x2=1
y"=6x
y"(-1)=- 6<0- max на отрезке [-2;0].
y"(1)=6>0---min
6)
а=100/5=20--хорда в сечении.
Как-то так.
Удачи.
Алексей 123456
Вау. Опередили :)
Avaz Baenkhanov
Ответы не проверял, но за труды - благодарность.
В твоем наборе задаче нет самого главного... А именно, размера твоей благодарности и способа ее выражения. А так - проблем нет... А за "спасибо" тебе все это решать, да еще с подробными объяснениями - тут дураков нет))
А ответик, например, на 3 задачу - могу МГНОВЕННО дать: 10 км в час.
Сергей Черемохин
Я сделаю вопрос-лидер
Все эти задачки доступны выпускнику школы, средненько сдавшему профильный ЕГЭ по математике.
Если просишь подробные решения для таких простеньких задач, то тебе в техн. вузе будет очень нелегко. Подумай об этом.
Юрий Корнилов
Не вздумай платить "AlexeyG", который тебе ответил, будет деньги у тебя выпрашивать - кидает тут всех тупо на бабки! Обул на 250 руб моего сокурсника и денег не вернул!!! Ты почитай его орфографию - так может писать только неграмотный дошкольник )))))) Посмотри – он и и личный кабинет в Ответах скрыл – чтоб никто не видел сообщений, которые люди пишут о его кидании!!!
Не, никак)
Прочитав заголовок "Можете объяснить к каждой задаче решение по математике? Готовлюсь поступать на вышку. Задания могу найти и в интернете. " каждому понятно, что Вам лучше никуда не поступать.
"решение по математике" — без слов... Поступают не "НА вышку", а В "вышку". (Вы же ходили не на школу, а всё-таки в школу.) Какие Вы задания можете найти в Интеренете вообще не понятно...
А "самое главное - ОБЪЯСНИТЕ" — зачем Вам поступать в высшую школу, если Вы со средней-то не особо справились?
P. S.: А мороженное по-английски пишется так — ice cream. Или Вы имели ввиду что-то другое, выдумывая ник? А "creem" на каталанском языке означает "создать".
5) Решить уравнение sin 2x – 2 cos2 x = 0
Делим обе части уравнения на cos2 x получаем:
tg 2x-2 =0
tg 2x=2 => 2x=arctg 2+πк, где k∈Z
Ответ x=arctg 2/2 +πк/2, где k∈Z
tg 2x-2 =0
tg 2x=2 => 2x=arctg 2+πк, где k∈Z
Ответ x=arctg 2/2 +πк/2, где k∈Z
изложенные ответы тебе, профан., означают полную несостоятельность твоей подготовки. Теебе кроме как в ГПТУ без экзаменов никуда не попасть! Исходи из этого и не дергайся!
Скачайте книгу по высшей математике, ксли вы идете на экономику, то там очень сложно. Учебник для экономистов Крамер.. alleng.ru удачи вам! Вышка всегда трудная....
Avaz Baenkhanov
На физфаке у нас было 12 разных видов математики, а когда её сваливают всё в кучу и без особых раздумий называют высшей - то она вся как раз простенькая. Что там можно сложного рассказать за пару семестров то.
неможу