ВУЗы и колледжи

Как объяснить родакам, что с красным аттестатом меня в вуз не возьмут?

Мои родители уверены, если я получу красный аттестат, то меня возьмут в лучший универ. Я им объяснила, что берут по баллам ЕГЭ и пахать на красный я не буду, так как времени нет.Все годы меня ругали за 4, у меня не оценки, а самооценка и так ниже плинтуса, вечно недовольны, я не могу тратить время на химию, которая мне вообще нах.й не нужна. Я должна готовиться к Егэ. У самих в аттестате были оценки не лучше. У мамы 3 и 4. У папы 4 одни. Но они говорят, что егэ очень легко сдать на 100 баллов, можно и не готовясь, к тому же они не видят смысла в подготовке и репетиторах. Хотят, чтобы я в топовое МГУ поступила. У меня за огэ по всем 3 предметам 5, за исключением математики, не хватила ровно 1 балла, какой скандал был, надо было слышать. На гулянках не была никогда - учила уроки, а потом охватывала за каждую 4 хорошенько пенделя. Как бороться с умными родителями, до которых слова не доходят ?
Подведем итог по вопросу:
  1. культуры нет ни внешней, ни внутренней
  2. отношения в семье "высокие"
  3. нет человека страшнее для себя, чем борец!
Ты ничего родителям не сумеешь объяснить, пока они САМИ не вникнут в сегодняшнюю суть поступления. Попроси директора школы поговорить с ними - единственный человек, кого они могут послушать... У нее куча разных примеров - может и сумеет объяснить им.
Девчонка знакомая год назад получила красный диплом, но ЕГЭ сдала на низкие баллы, в итоге где-то около 240 баллов ЕГЭ... Поступила в обыкновенный московский универ. Сейчас получает первоначальную приличную стипендию за свой аттестат, так как продолжает учиься на отлично... В общем, выходит около 15 т.р. Так что, иметь хороший аттестат - тоже неплохо... Ты только с набором ЕГЭ не пролети... МГУ - оно тоже разное бывает...
Посмотри вузы, где есть хорошая стипендия за хороший аттестат. Это тебя примирит с родителями, что не так уж и плохо его иметь... МФТИ, МИСИС и т.д. И зачем спорить? Пока можно молча соглашаться - а вот когда конккурс уже на носу будет - тут вовремя за ним следить и успеть в правильное, СВОЕ МЕСТО!
Юлия Колгушкина
Лучший ответ
За красный аттестат все ВУЗы дают дополнительные баллы (до 10 баллов) в разделе "личные достижения".
Павел Стук
Дорога одна - во поле
Только не родакам, а родным
скажи, что ты гей
Ольга Бутнякова Канеш, ток я девочка
Ольга Бутнякова Я понимаю, что тебе весело, не с тобой же, как с собакой общаются, просто не нужно ничего писать, у меня правда нет настроения на это все, хотя тоже пошутить люблю