ВУЗы и колледжи

Имеет ли аттестат выпускника 11 класса значение для вузов и т. п. ?

Имеет ли аттестат выпускника 11 класса значение для вузов и т. п. ? Выставленные в нем оценки всегда отвечают знаниям выпускников? Просто, бывают ситуации когда медалистам по некоторым предметам просто рисуют оценки, хотя если проверить их в формате егэ, они не всегда могут отвечать оценке выставленной в аттестате . Некоторые учителя из-за неприязни хорошему ученику ставить 2-3.
Аттестат сейчас только "для галочки". Многократно важнее ЕГЭ, а оценки играют роль в очень редких ситуациях, когда у двух человек один и тот же балл по ЕГЭ и он же полупроходной.
Игорь Афимов
Лучший ответ
Так для проформы!
Валерик ... ...
без результатов егэ это фикция.
Юля Гоцкина
нет не имеет! если ты не собираешься на бюджет поступать
Улан Ибраимов
Евгений Колесников а что если собираешься идти на бюджет?
однозначно что имеет.
Сейчас в основном смотрят на результаты ЕГЭ, но думаю, если будет одинаковое кол-во баллов будут смотреть аттестат, когда поступаешь в вуз аттестат забирают.
Irina Irinka
У меня аттестат круглого отличника. Но никто не обратил на это внимания, а сразу спросили, давайте баллы по ЕГЭ. Это только для тебя важно, на что ты окончил и для твоих близких. Для самооценки. А им важны твои реальные знания и ЕГЭ. Плевать всем на этот аттестат нашего образования, которое мы получали целых 11 лет.
аттестат у тебя должен быть по-любому. Сейчас больше решают деньги, че оценки в аттестате.
Даниил Зуев
ну сейчас в основном все решает ЕГЭ, но вроде со следующего года он будет давать дополнительный средний бал (эт гдето 30-50 баллов егэ).
Евгения ...
Сейчас решающую роль при поступлении имеют результаты ЕГЭ. Также некоторые вузы проводят дополнительное тестирование или экзамены. И оценки в аттестате практически не учитываются. Но слышала, что хотят ввести " конкурс аттестатов" в дополнение к существующим правилам поступления в вуз. Пока это на уровне слухов
Михаил Шибаев
Не имеет значение. главное что он есть
Сдавала ЕГЭ уже после окончания средней школы-в22года.. Сдала плохо-кое-как-баллов мало. Но каким-то чудом, поступила в ВУЗ, на бюджетное отделение... Радости не было предела. Но расслабилась, не сдала сессию -отчислили. В том году"пригласили"снова поступать-сдавала экзамены внутривузовские, сдала лучше всех.. А люди сидели, книжки какие то перелистывали с подготовками к ЕГЭ, к репетиторам ходили задолго (у меня не было в тот момент даже интернета, чтоб иметь возможность подготовиться)... И в школе такие дебилы как-то учатся на отлично, а со свежими мозгами выпускники сдать не могут ни фига.. .

Атестат у меня средний, с тройками-директор школы забыл даже иностранные языки проставить и информатику, что в наше время немаловажно... Поступить в ВУЗ с таким думала не реально...
главное сдать егэ
Никита Иванов
Вообще не имеет. Хотя у меня была ситуация, что было полупроходной балл и профильный предмет был одинаковый, и только тогда мне сказали, что будут смотреть аттестат. Но мой вам совет, как возникает такая ситуация, сразу перекладывайте документы туда, куда вы точно проходите.
Откуда в стране столько идиотов? Откуда? Откуда берутся такие ответы? Вы в далеких 2000-ых застряли что ли? По закону нет нигде конкурса аттестатов. У меня в аттестате одна "3", однако я учусь в одном из самых престижных вузов страны на БЮДЖЕТЕ. Я поступал по олимпиаде, ЕГЭ даже мое не учитывалось, да даже если учитывается ЕГЭ, то оценки в аттестате точно нет. В московских вузах преподы очень стебут отличников и медалистов, сам лично знаю пару тройку "медалистов", которые русский язык знают максимум на "3". В спорной ситуации смотрят, сколько баллов набрал по профильному предмету, а если и там одинаково (такое редко встречается) берут всех! Да, я не шучу. В моем вузе был определенный порог, и те, кто его прошел, были зачислены. Порог был где-то около 93 баллов по каждому предмету. Конкурс - 32 человека на место. Вуз - Национальный Исследовательский Университет "Высшая Школа Экономики"
(При Правительстве РФ).
вроде говорили, что с этого года будут оценивать не только баллы ЕГЭ, но и оценки в аттестате
главное что бы он просто был xDD(тоесть его наличие) -а поступишь или нет -зависит от того как сдашь егэ.... вообщем может быть такая ситуация в аттестате одни тройки но егэ на 100 баллов (конечно подозрительно -но так в мгу все хачики поступают)
Sabina Saginova
не имеет
это что крик души?
имеет!
сейчас же сделали, что будет высчитываться средний балл аттестата и это важно!
атестат должен всё равно у тебя быть...
Если ЕГЭ не сдавались, а только аттестат имеется, то вступительные экзамены обязательны. А так же Вы можете сдать ЕГЭ.
Не влияет аттестат нисколько! Сама вот поступила, учусь на 1 курсе. Аттестат-все 5,но туда даже никто не заглядывал :) смотрят на егэ, и в некоторых вузах по его результатам даже формируют учебные группы, как например в моем вузе-сильные и слабые.
Cerikbek Mukahev
не имеют значения совершенно
Б?
Борис ?????
подтираться им
имеет. Если с таким же поступающим, у вас одинаковое количество баллов по егэ, то высчитывают средний бал оценок в аттестате, и проходит тот у кого они лучше!
Timur Utepov
если ты желаешь поступать на бюджет то аттестат будут смотреть в том случае если у тебя и кого то еще одинаковые баллы ЕГЭ . тоесть в этом случае смотрят на аттестат. если что то пошло не так ты в праве пройти вступительные экзамены в ВУЗ это в частности 4 экзамена . русский математика и 2 предмета по профессии но которую поступаешь ( химия билогия, история общество, физика информатика и тому подобное )
это зависит от того, куда ты хочешь поступить ...
Прежде всего влияют рез-ты ЕГЭ. затем, при спорных ситуациях, к примеру, одинаковые баллы на одно и то же направление, смотрится аттестат, это, так называемый, конкурс аттестатов, и в итоге у кого аттестат лучше, тот попадает на место, а конкурент находится в списке ниже.
Имеет.
Tetya Masha
Так как сам являюсь студентом второго курса, могу с уверенностью сказать, что в аттестат вообще не смотрят. Важным показателем "знаний" в нашей стране является ЕГЭ! (
очень влияет
Последнее время снова заговорили и проведении конкурса аттестатов в ВУЗах и ССУЗах, т. к. результаты ЕГЭ тоже могут быть фальшивыми. Сами столкнулись с тем, что племянник в 9 классе неплохо сдал ГИА, но в желаемый колледж не поступил - аттестатом не вышел.
Конечно имеет.
Просто если у тебя аттестат без троек, то стипендия приходит повышенная. Но она, конечно же, не на много увеличивается)) )
Главное - результаты ЕГЭ.
У моего знакомого была такая ситуация: он в сумме набрал одинаковое количество баллов, как и еще один абитуриент, они оба претендовали на последнее бюджетное место, и как раз вот тут понадобился аттестат. Знакомый поступил на бюджет, т. к. у него оценки в аттестате были выше, чем у другого.
Как видно, аттестат иногда может понадобится при поступлении. Еще мне известно, что многие вузы Москвы уделяют большое внимание аттестатам.
Только при поступлении а потом можешь его в макулатуру сдать
не имеет и не иди на учителя, не губи жизнь
*L
*leading Light*
Всё-таки большее влияние оказывают результаты ЕГЭ.
преподы не обращают внимания у кого какой аттестат
Имеет
Vlad )