ВУЗы и колледжи

Как заставить себя начать писать курсач!?

А по какой тематике? Я очень люблю заниматься научно-исследовательской работой по филологии. Начните и я уверена вы тоже будете увлечены наукой.

Вот вам рекомендации по написанию НИР:
Сфера научно-исследовательской деятельности соответствует учебной дисциплине (математике, физике, биологии) .
Объект и предмет исследования.
Определяя объект исследования необходимо ответить на вопрос что рассматривается?
Определяя предмет исследования необходимо определить как будете рассматривать объект в данном исследовании?
Требования к выбору темы:
1.тема должна быть интересной;
2.оригинальной;
3.востребованной в будущем;
4.в ней должен быть элемент неожиданности, необычности.
Обоснование актуальности темы.
Обосновать актуальность выбора темы исследования – значит, объяснить необходимость изучения данной темы в контексте общего процесса научного познания.
Главные правила:
1.Показателем актуальности является наличие проблемы в данной области исследования. (Проблема - некая противоречивая ситуация, требующая разрешения) .
2.Освещение актуальности не должно быть многословным - одна страница.
Литературный обзор – что уже известно по этой проблеме.
Гипотеза – научно обоснованное предположение о непосредственно наблюдаемом явлении.
При формулировке гипотезы обычно используются словесные конструкции вида: «если… , то…» ; «так… , как…» ; «при условии, что…» .
Цель исследования – конечный результат, которого хотел бы достичь исследователь при завершении своей работы.
Формулировку цели исследования можно начинать с традиционно-принятых слов:
выявить… ; установить…. ; обосновать… ; уточнить… ; объяснить… ; доказать… ; разработать… .
Задачи исследования – это выбор путей и средств, для достижения цели в соответствии с выдвинутой гипотезой.
Научная новизна – что нового обнаружено в ходе исследования.
Методика исследования – это способ достижения цели исследования.
Теоретическая значимость – на какую область науки могут оказать влияние полученные теоретические выводы, каковы перспективы прикладных работ.
Практическая значимость определяется влиянием полученных рекомендаций, предложений на решение практических вопросов.
Выводы и заключение.
Заключительным аккордом всего исследования являются выводы. Это та истина, ради поиска которой и задумывалась вся работа. Выводы – корректно сформулированные положения, следующие из результатов проделанной работы. Выводы должны соответствовать поставленным задачам, быть четкими, лаконичными и информативными, лучше в количественных показателях. Выводы являются результатом анализа полученных автором данных.
Дима Венжега
Лучший ответ
L*** Немо Вероника, по твоим рекомендациям только мертвый не напишет работу. Молодой человек должен тебе 100 баллов как минимум. А уж лучший ответ- само собой разумеющееся. Ты супер!
Изабелла Евтеева Спасибо огромное Вам за рецензию, я все скопирывал себе в файл!
Кстате тема: "Правовой статус иностранцев в Украине"
Изабелла Евтеева спасибо! дело в том что инфы у меня хватает, да и законодательство с Казахским разное!
Но Вам огромное спасибо, побольше бы таких как Вы!
А не нужно себя заставлять) ) Встань часа в 4 утра и понаблюдай за работой дворника) Не поможет, выйди помоги. Не поможет - сам в 4 часа утра убери вокруг дома) ) Думаю стимул появится....
Анна Шашкова
заказать
Ирина Захарова
Для начала выйди из маила. Теперь ставь конкретно цель. За тебя это никто не сделает (разве что платно, и то толку не будет) . Откажись от разного рода бесполезных вещей (просмотр сериалов, серфинг инета ради чего то бесполезного и т. д) . Периодически дай мозгу отдохнуть. Если времени много, не торопись. Посмотри различные источники. Сравни. В принципе ничего сложного нет.
Чувствуешь себя уверенным, сделай практическое приложение к работе. Очень поможет в защите.
Ирина Н.
на самом деле очень просто! ! Я вас очень понимаю, иногда требуется напряжение всех душевных сил и всего своего существа!! !
способ есть (как я делаю) - просто отключаете голову, просто откл и все ( без всяких мыслей вообще) в это время пока голова пуста и не может контролировать тело вы быстренько садитесь открываете ворд берете материал или просто составляете план (держа сознание под контролем никаких эмоций и мыслей!!! это важно! ) и вот под таким наркозом вы СОСТАВЛЯЕТЕ КОСЯК КУРСАЧА (даже бы план или материалы) .
потом когда уже будет что разгребать работа пойдет намного легче!!!
Ольга Хаханян
самое сложное - это все-таки перечитать листок с заданием. как только начнешь набирать - пойдет как по маслу. Заставь себя мыслью о том, что и без тебя полно студентов, обеспечивающих работников заведения, нафиг ты и твой курсач там кому-нибудь нужен)
за сутки начнешь
оооооо, вот это вопрос) если без опытов я всегда в последнюю неделю писала)