ВУЗы и колледжи
Подскажите пожалуйста, как начать писать диплом? не знаю с чего начать
тема диплома: Особенности развития региональной рекламы (на примере города Ростова на Дону)
ну с плана. который на 2 части делится. 1. Особенности развития региональной рекламы в целом и 2. Особенности развития региональной рекламы на примере города Ростова на Дону. все гениальное просто. Удачи.
с содержания, включите вторую главу как практическую на примере региона, третью как анализ. в введении актуальность темы, предмет, объект работы, степень изученности, цель, задачи, гипотеза, методы. . это просто)
начните с приложения...
Особенности региональной рекламы
Региональная реклама довольно актуальна в случае, когда необходимо донести рекламную информацию о продукте или услуге до жителей конкретного региона. В этом контексте можно говорить о региональной рекламе на ТВ и радио, в печатной прессе и сети Интернет.
Региональная реклама на региональных интернет-ресурсах
В каждом регионе есть свои популярные интернет-проекты, реклама в регионах на которых помогает достучаться до нужной целевой аудитории. Но, к сожалению, из-за неразвитости этого рынка могут возникнуть проблемы, а именно:
- недостаток в нужном регионе значимых интернет-ресурсов с посещаемостью хотя бы 10 тыс. пользователей в сутки;
- некорректные прайс-листы (довольно часто столичным заказчикам завышают цены вдвое, а то и втрое) ;
- отсутствие адекватной статистики;
- явная перенасыщенность региональных интернет-сайтов рекламой;
- обилие баннеров на главной странице (по 10-12 одновременно) , вызывающее негативную реакцию пользователей;
- неоперативность и необязательность ряда владельцев региональных интернет-ресурсов.
Региональная реклама на ТВ
Реклама на телевидении - это обязательная составляющая крупных производителей и ритейлоров международного и федерального уровня. Основные проблемы здесь возникают в области знаний специфики конкретного региона. Если говорить о региональном рекламном агентстве, оно может не отвечать требованиям московских клиентов в силу недостаточной квалификации профессионала и привычки работать по старинке. В то же время московское рекламное агентство может быть не в курсе особенностей конкретного региона и действовать вслепую, подвергая серьезному риску успех рекламной кампании.
В региональной рекламе на ТВ существует масса нюансов. Если телевизионный рекламный ролик с эротическим подтекстом не вызывает ни малейшего возмущения у жителей столицы, то на периферии он может быть воспринят с искренним возмущением. И таких примеров можно привести довольно много.
Региональная реклама в печатных СМИ
Вопреки расхожему мнению, печатная реклама не умерла и отнюдь не собирается сдавать свои позиции. Если рекламодателя интересует конкретно Нижний Новгород или, к примеру, Новосибирск, размещение рекламы в местных газетах и журналах будет вполне оправданным. Доказано, что жители регионов в большей степени доверяют местному "рупору новостей", нежели федеральной прессе.
Но все же, для того чтобы извлечь максимум пользы из этого факта, лучше обратиться в солидное рекламное агентство федерального уровня. Эффективным решением будет доверить этот вопрос специалистам, отлично владеющим ситуацией на рынке региональных печатных изданий.
- отсутствие адекватной статистики;
Региональная реклама на ТВ
Региональная реклама в печатных СМИ
... в наши дни рекламный бизнес шагнул далеко за рамки ...(дальше сам)
Начинать теперь милочка, поздно. Когда поступали о чем думали. Проучиться годы и незнать, что писать? Это не интересно.
А если серьезно нужно залезть в инет и там посмотреть, что другие пишут. Возможно и писать не придется подбирете готовый.