ВУЗы и колледжи
Как писать диплом? В общем. Концепция поиска литературы для вступления. С чего начать.
Начни с названия темы. Определи, то, что в нее входит, кратко опиши. Кратенько цели и методы исследования этой твоей проблемы. Объясни, чем она актуальна ( востребована и почему). Это будет введение. Потом по плану. 1. Обзор литературы ...2) теоретические вопросы: законы и методы расчетов, 3) на практических расчетах показываешь, как важно то, что ты исследовал, доказываешь это цифрами, выкладками и тд. Потом все это же кратенько в выводах. Например: в работе рассмотрена актуальность помощи виртуальных друзей из мейловского сайта в написании дипломной работы. В ходе исследования установлено, что помощь вообщем-то оказалась как всегда кстати.... И намного облегчила мои страдания. Вывод :обращение к друзьям всегда надежнее чем пятилетнее кор пение над учебниками и сидение в библиотеке. Вот где-то так, но, конечно, серьезнее.
Все этви опрсосы нужно задавать своему руководителю дипломной работы
Радик Набиев
Я просила. Она сказала, что всё есть в интернете. А я не знаю с чего начать поиски. Надо найти кучу авторов, которые на эту или похожие темы что-то писали, а поисковики мне всякие форумы и прочую ерунду выдаёт.
Первым делом следует понять, что Вам не нужно открывать Америку. Очень часто студенты думают, что в своей дипломной они обязательно должны сделать открытие. Забудьте об этом. Открытиями не занимаются люди без полного высшего образования, да и после вышки этим не занимаются. Этим как минимум занимаются либо кандидаты, либо доктора. Отсюда вывод: Дипломная - та же самая курсовая работа, только большая. Здесь Вы должны намного тщательнее рассмотреть тему, и конечно же задействовать весь арсенал полученных знаний. В принципе дипломная призвана оценить чему Вы, собственно, научились за все время пребывания в ВУЗе. Поэтому не следует слишком думать над выбором темы, Вы все равно ничего не откроете. Берите интересную для Вас тему и пишите подробный курсач. Главное здесь это структура по который Вы будите писать этот курсач и которую Вы узнаете у своего куратора и преподавателей. Главное не стесняйтесь спрашивать совета у других преподов. Не следует напрямую спрашивать о помощи, а просить именно совета.
Ну вот и все. Думаю я упростил Вам задачу. Теперь Вам не нужно думать над ДИПЛОМНОЙ работой, а справится с немного подробной курсовой.
На счет начала, делаете все тоже самое, что и в случае с курсовой. Выбираете интересную идею (не тему), перелопачиваете кучу литературы, также сразу ищите данные что подтвердят и литературу и Ваши мысли. Только после этого Вы формируете тему. Если вдруг Вы не найдете данных, что подтвердят Ваши предположения, то тему можно просто выбрасывать. Так что обратите внимание на данные (ну например статистические выкладки подтверждающие основную мысль дипломной). Начните пока с главного, оформлением можно заняться потом.
Это не под силу обычному среднестатистическому человеку) поэтому среднестатистический человек как я идёт в alfa5.ru и не имеет проблем)