ВУЗы и колледжи

Я не понимаю как писать диплом, нужно искать текст в интернете и изменять его?

Как писать диплом без плагиата текста, я же ничего не знаю, у меня 2 темы - блюда из грибов и блинчатого теста, в введении должна быть история всего этого, откуда же мне знать? Еще и без плагиата, я не смогу изменить каждое слово.
Просто берешь и пишешь по пунктам как сделать, если там будут свои личные наблюдения - (например добавить сыр в грибные блюда - отлично) вот и всё, если пишешь - пиши. Копипастить не надо.
Историю лучше упомянуть вскользь, например: Королева Шарлота предпочитала есть мясной пирог с яблоками, так и появилась шарлотка, так почему бы не добавить сыр к грибам?
...
и помни, оригинальность текста можно проверить программой plagiatus
Елена Нико
Лучший ответ
плагиат не проверяет на отдельные слова, иначе все тексты будут 100% плагиатом, слова то все используют одинаковые.
Нина Захаревич
Нужно составить план, показать его руководителю диплома, пойти в библиотеку, сесть и написать.
Очень понравилось "должна быть история всего этого, откуда же мне знать?". Из книг, деточка. Читать надо!
Не Парься
Иван Савинов мне это неинтересно.
Значит ищи стимулы, чтобы за тебя написали те кто знает...
Ну денежку там, либо секс в качестве оплаты. :)
Виталий Герлак
Ты должен найти материал в подходящих книгах и передать своими словами или как цитаты. В конце нужно указать список использованной литературы. Пиши так же собственные соображения на этот счёт. Диплом - это научная работа!
Ирина Терехова
Пересказывать своими словами из разных источников, чтобы "антиплагиат" не спалил. А лучше предварительно проверить еще и самому.
Иван Губский
Берите текст из интернета и полностью переписывайте его своими словами, добавляйте вводные слова, делайте предложения более объемными, меняйте их состав местами, заменяйте слова синонимами и дополняйте своими выводами. Текст берите не из одного источника, а из нескольких. Но лучше переписать именно ВЕСЬ текст по-своему, у меня таким образом оригинальность на 50 процентов где-то получилась, не смотря на то, что цитаты из книг должны были быть где-то не менее чем из 50 источников.
Слава Ким
Составляешь план. Потом на каждую главу ищешь источник - делаешь рерайт для дипломного языка (переписываешь тоже самое другими словами, чтобы прошло антиплагиат), придумываешь еще 50 источников и прикрепляешь практику. Диплом готов )) Это путь исходя из сегодняшнего числа )))) Май всё-таки... месяц наверняка остался не больше )
А так наверное уже проще будет его заказать. Самостоятельно диплом пишется от двух месяцев.
**forvard#17** .